ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Суржевская - Имя шторма - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Роковой подарок - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Серганова - Бал дебютанток. Танец с врагом (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия. Вальс на прощание. Бессмертие - читать в Литвек width=Бестселлер - Деннис Тейлор - Небесная Река - читать в Литвек width=Бестселлер - Лорет Энн Уайт - Тайна пациента - читать в Литвек width=Бестселлер - Хельга Петерсон - А я тебя нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Игоревич Щеглов и др. >> Экономика и др. >> Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках

Жанр: Экономика, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 604

Издано в серии:

Издательство: Рипол Классик

Город печати: Москва

ISBN: ISBN 978-5-386-14975-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 634    год: 2084    всего: 2084

Читать онлайн

Во втором томе книги «Кризис и Власть» Михаил Хазин и Сергей Щеглов показывают, как теория Власти, описанная ими в «Лестнице в небо», работает на практике — как с помощью властно-группового анализа можно по-новому взглянуть на всем известные исторические события.
Великий перелом в СССР, Новый курс Рузвельта, Карибский кризис, убийство Кеннеди, Уотергейтский скандал, дело Стросс-Кана — вы станете свидетелями подробной реконструкции масштабных политических потрясений и узнаете:
— КАК ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ЛЮДИ ВЛАСТИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА;
— КАК РОЖДАЮТСЯ И УМИРАЮТ ВЛАСТНЫЕ ГРУППИРОВКИ;
— В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ;
— ЧЕМ АРИСТОКРАТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НОМЕНКЛАТУРЩИКА;
— ЗА КАКОЙ РЕСУРС ВЕДЕТСЯ БОРЬБА;
— СЕГОДНЯ И КАКИЕ КАРЬЕРНЫЕ ЛИФТЫ ПОЯВЯТСЯ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.
Кризис — это ситуация полной неопределенности, в которой каждый игрок имеет шанс на успех, а исход борьбы между коалициями зачастую зависит от удачи. Но настоящий «человек Власти» всегда знает, как привлечь удачу на свою сторону.

В вопросах Власти есть два ответа — всем известный и правильный. Любой представитель элиты заинтересован в том, чтобы сохранить в тайне структуру своей группировки и ее подлинные цели. Но помимо внутренних связей существуют еще и публичные действия, совершаемые членами группировок в ходе борьбы за те или иные ресурсы.
С помощью теории Власти, изложенной в «Лестнице в небо», Михаил Хазин и Сергей Щеглов анализируют масштабные исторические и политические события, чтобы показать, сколько коллективных интересов, мотивов и проблем скрывается за известными каждому «фактами».
За что поплатился директор МВФ Стросс-Кан? Мог ли Сталин проиграть борьбу за власть? Кто на самом деле стоит за смертью Кеннеди и почему абсолютно все, даже его сторонники, поддержали официальную версию об убийце-одиночке? Почему Рузвельт, затянувший Великую депрессию, стал единственным президентом в истории США, избранным на третий срок, а Никсон, который вывел американскую экономику из кризиса, — единственным президентом, досрочно отстраненным от власти?
Об этом и многом другом — в книге «Кризис и Власть. Том II. Люди Власти».


Я пришел в Белый дом не для того, чтобы строить сортиры в Пеории! [230]
Ричард Никсон
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: