Литвек - электронная библиотека >> Лев Криштапович и др. >> История: прочее и др. >> БССР и Западная Белоруссия. 1919-1939 гг.

Жанр: История: прочее, Публицистика

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 140

Издано в серии:

Издательство: Книжный мир

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9500331-7-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14    год: 73    всего: 73

Читать онлайн

В книге раскрывается исторический смысл советского периода как высшего этапа в национальном, социальном, культурном и экономическом развитии белорусского народа. Подчеркивается специфика белорусской государственности как союзной государственности, что имеет принципиальное значение для понимания судьбоносного характера строительства Союзного государства России и Белоруссии, Евразийского союза для укрепления подлинной независимости Республики Беларусь.
Показывается историческое значение национально-освободительного похода Красной Армии 17 сентября 1939 года, в результате которого было покончено с польско-панским игом в Западной Белоруссии и произошло воссоединение белорусского народа в рамках единого белорусского государства. Акцентируется внимание на необходимости восстановления исторической справедливости в полном объеме – сделать день 17 сентября национальным праздником Республики Беларусь. В заключении делается вывод о том, что, только идя общерусской дорогой, может успешно развиваться белорусская культура и белорусская государственность.
Рассчитана на широкий круг читателей, искренне интересующихся подлинной историей белорусского народа.


Ключевые слова: Беларусь геополитика политическая публицистика экономическая интеграция

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: