Литвек - электронная библиотека >> Михаил Семенович Казиник >> Литературоведение (Филология) и др. >> Парадоксы гениев

Жанр: Литературоведение (Филология), Искусство и Дизайн, Искусствоведение

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 225

Издано в серии: Тайны гениев

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-152937-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 14    год: 60    всего: 60

Читать онлайн

Михаил Казиник — искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, актер, драматург, просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир — и внутренний, и внешний.
«Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная», — писал Александр Пушкин. О каких же великих людях идет речь в новой книге автора «Парадоксы гениев»? О Пушкине, Гоголе, Чайковском, Бахе, Бетховене, Брамсе, Андерсене, Хлебникове, Гёте, Батюшкове, Вяземском… Михаил Казиник легко и в то же время глубоко рассказывает о поэзии и правде, о рифме и идее, реальности и выдумке, разворачивает скрытые пласты смыслов известных произведений, следует за высказываниями великих людей и разбирается в том, что же делает человека подлинно великим.
В книге размещены qr-коды, позволяющие прослушать те произведения, которые упоминаются автором.
С деятельностью и творчеством Михаила Семеновича Казиника можно познакомиться на его персональном сайте www.kazinik.ru, а также на YouTube-канале автора.


Ключевые слова: анализ творчества великие писатели великие поэты знаменитые композиторы знаменитые музыканты иллюстрированное издание философско культурные размышления

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: