Литвек - электронная библиотека >> Лорен Акампора >> Современная проза >> Бумажная оса

Переводчик: Анна Осыкина

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 234

Издано в серии: Женская сумочка

Издательство: Феникс

Город печати: Ростов-на-Дону

ISBN: 978-5-222-35350-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 45   всего: 45

Читать онлайн

«Бумажная оса» – это наэлектризованная до предела история о темной стороне женской дружбы, где зависть и желание досадить переплетены с поклонением и любовью.
Эбби Грейвен ведет весьма затворнический образ жизни. Некогда способная, подающая надежды ученица, которой пророчили блестящую карьеру в искусстве, теперь она пристально наблюдает за жизнью своей лучшей подруги детства Элизы, с одержимостью маньяка вырезая ее фотографии из страниц модных журналов. Когда Эбби вновь встречает Элизу на вечере выпускников и получает сделанное лишь из вежливости приглашение навестить ее в Лос-Анджелесе, Эбби принимает предложение всерьез. Сблизившись с Элизой, она понимает, что за внешним лоском и профессиональным успехом актерской карьеры Элизы скрывается одиночество и полное разочарование в людях. Но это не останавливает Эбби от того, чтобы в мечтах жить жизнью Элизы… или даже стать ей.
Автор Лорен Акампора является номинантом The Story Prize и The Kirkus Prize, а ее дебютный роман «Бумажная оса» был назван лучшей книгой лета 2021 по версии New York Times, Elle, Tatler и Publishers Weekly.


Ключевые слова: бестселлеры The New York Times женская дружба жизненные ценности повороты судьбы поисках мечты

Посвящается Томасу
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: