Литвек - электронная библиотека >> Крейг Расселл >> Исторический детектив и др. >> Хайд

Переводчик: Ольга Анатольевна Павловская

Жанр: Исторический детектив, Триллер

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 364

Издано в серии: Настоящий детектив

Издательство: Рипол Классик

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-386-14943-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 129   год: 269   всего: 269

Читать онлайн

У Эдварда Хайда есть странный дар или проклятие, которое он держит в секрете от всех, кроме своего врача. Он проживает две реальности: одну настоящую, а другую – мир грез, вызванный неврологическим заболеванием.
Когда викторианский Эдинбург потрясает шокирующее убийство, перекликающееся с древним кельтским ритуалом тройственной смерти, капитан Эдвард Хайд оказывается вовлечен в опасный заговор, паутину которого плетет некто зловещий. Ему предстоит либо раскрыть тайну преступления, либо сойти с ума, заблудившись в мире галлюцинаций…


Ключевые слова: галлюцинации загадочные убийства иные миры психологические триллеры раздвоение личности расследование преступлений сверхъестественное

– …Этого человека звали Хайд. – Гм, – сказал мистер Аттерсон, – и как же он выглядел? – Дать его словесный портрет нелегко. Было нечто странное в его внешности, что-то неприятное, прямо-таки отталкивающее. Никто никогда не внушал мне подобного отвращения, но я и сам не могу уяснить, в чем тут дело. «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда», 1886 г.
Роберт Льюис Стивенсон
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: