Литвек - электронная библиотека >> Станислав Николаевич Савинков >> Психология и др. >> Страх, стыд, вина и манипуляция. Как справиться?

Жанр: Психология, Психотерапия и консультирование, Самосовершенствование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 222

Издано в серии:

Издательство: Весь

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-9573-4014-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 29    год: 87    всего: 87

Читать онлайн

Все начинается с эмоций. Без них невозможно общаться с другими людьми, понимать самих себя и происходящее вокруг. Кроме этого, эмоции являются своеобразной психической энергией, которая запускает любое наше действие. Без переживаний нам трудно вставать утром с кровати, начинать работать или учиться. Потому что эмоции позволяют осознавать свои желания и дают силы для их исполнения.
В своей практике я часто сталкиваюсь с клиентами, у которых множество проблем в жизни и даже есть серьезные заболевания вследствие того, что они не могут установить адекватную связь со своими внутренними переживаниями. В этой книге мы попробуем разобраться не только в том, что же такое сложные чувства, какими они бывают, но и понять, что с ними делать. А также — как преодолевать негативные последствия манипуляций, окружающих нас повсюду.
Не существует какой-то универсальной таблетки, которая спасла бы нас от самих себя, исправила или удалила нежелательные чувства. Однако если человек сам хорошо понимает, как устроены его эмоции, из чего складываются мысли и как они возникают, то он способен применять это знание в своей жизни, использовать его в конкретной сложной ситуации — и быстрее найти из нее выход. Этим мы с вами и займемся.
Станислав Савинков


Ключевые слова: душевное равновесие психическое здоровье психологическая защита психологическое манипулирование эмоции эмоциональная грамотность эмоциональные состояния

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в Литвек width=Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=