Литвек - электронная библиотека >> Н. Н. Репин и др. >> Учебники и самоучители по компьютеру и др. >> Материалы и техники рисунка (Учебное пособие)

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 4   год: 43   всего: 43

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4.9 Мбайт
Читать онлайн

Учебное пособие знакомит читателя с различными графическими материалами (графит, соус, уголь и др.) и их использованием в процессе обучения рисунку Пособие иллюстрируется лучшими образцами рисунков художников К Брюллова, В. Серова, И. Репина, М. Врубеля, С. Герасимова. Н. Андреева, М. Нестерова, Тинторетто. Тициана, Рембрандта и других. Для учащихся высших учебных художественных заведений.
Создание высокохудожественных реалистических произведений невозможно без подлинного мастерства, без высокой профессиональной и общей культуры.
Среди специальных дисциплин, изучаемых в художественном институте, первостепенное значение придается рисунку, и это не случайно, так как прежде всего через рисунок художник постигает основы мастерства в реалистической передаче действительности. При работе над учебным рисунком у студентов часто возникают трудности технического порядка, мешающие ему успешно решать задачи по изучению натуры. Помочь студенту в преодолении этих трудностей, ознакомить его с наиболее распространенными материалами рисунка, научить правильно ими пользоваться- цель настоящего учебного пособия.
Материалы и техники рисунка: Учеб. пособие (Ин-т живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Акад. художеств СССР; под ред. В. А. Королева - 2-е изд.- М.: Изобраз. искусство. 1984,- 96 с, ил.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: