Литвек - электронная библиотека >> Никита Денисович Левицкий >> ОС: администрирование, мониторинг, диагностика и др. >> Справочник системного администратора. Полное руководство по управлению Windows-сетью

Жанр: ОС: администрирование, мониторинг, диагностика, Сети, Windows

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: Полное руководство

Издательство: Наука и Техника

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 9785943879289

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 37   год: 138   всего: 138

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 7.2 Мбайт
Читать онлайн

Если вы планируете заниматься созданием и эксплуатацией сетевой инфраструктуры под управлением Windows Server, то эта книга вам точно пригодится. В ней рассмотрен полный стек необходимых современных технологий.
Первая часть книги рассматривает основные операции администрирования Windows Server. Мы разберемся, как управлять серверами, как выполнить мониторинг процессов, сервисов и событий, поговорим о безопасности сервера и рассмотрим вопросы автоматизации различных задач.
Вторая часть посвящена ActiveDirectory. В ней мы изучим разворачивание службы каталогов, основные задачи администрирования, поговорим об управлении учетными записями пользователя и групп, рассмотрим интеграцию Linux в Windows-сеть.
Третья часть - администрирование данных. Резервное копирование, совместный доступ к данным, RAID-массивы, шифрование данных - все это предмет третьей части книги.
Различные специальные сетевые технологии рассматриваются в четвертой части книги. Мы поговорим об управлении TCP/IP, рассмотрим сервис DNS, создание DHCP-сервера, сервера терминалов (RDP). Отдельная глава посвящена виртуализации.
Книга подойдет как для начинающих администраторов, так и для профессионалов, желающих восполнить пробелы и систематизировать свои знания в сетевом администрировании.


  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек