Литвек - электронная библиотека >> Джон Эрнст Стейнбек >> Проза и др. >> Неведомому Богу. В битве с исходом сомнительным

Издано в серии: xx век / xxi век – the best

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-137607-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 64   всего: 64

Читать онлайн

В сборник вошли романы Джона Стейнбека, очень разные по стилю и содержанию, однако объединенные не только огромным талантом их автора и местом действия (родной ему Калифорнией), но и темой переломных периодов истории США – эпохи покорения Запада и времени Великой депрессии.


Ключевые слова: американская классика Великая депрессия история США судьба человека

Он дает дыхание, и сила – Его дар. Высшие Божества чтят Его заповеди. Его тень – это жизнь; Его тень – это смерть. Кто же Он – Тот, Кому мы готовы принести жертву? Могущество сделало Его господином живого светлого мира. Он правит землей, людьми и животными. Кто же Он – Тот, Кому мы готовы принести жертву? Его силой созданы горы, моря и далекие реки; Это Его тело и Его руки. Кто же Он – Тот, Кому мы готовы принести жертву? Он сотворил небо и землю; своей волей определил их место. И все же небо и земля с трепетом смотрят на Него. Солнце встает и освещает Его. Кто же Он – Тот, Кому мы готовы принести жертву? Он окинул взглядом воды, вместившие Его мощь и породившие жертву. Он – Бог над Богами. Кто же Он – Тот, Кому мы готовы принести жертву? Помилует ли Он нас – Тот, Кто создал землю, сотворил небо и сияющее море? Кто Он – Тот, Кому мы готовы принести жертву?
Веды
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: