Литвек - электронная библиотека >> Барбара Тейлор Маккафферти >> Иронический детектив >> Взъерошенные перья

Переводчик: Игорь Алюков

Жанр: Иронический детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 198

Издано в серии: Мышьяк и кружево

Издательство: Фантом-пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-86471-112-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14    год: 42    всего: 210

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 208 Кбайт
Читать онлайн

Сонный и тихий городок Пиджин-Форк потрясен невиданными в здешних краях преступлениями. Злодеи грозятся похитить дочку местного короля куриных тушек, совершают убийство и открывают стрельбу по мирным жителям. А как вы думаете, что использовали в качестве орудия преступления? Бронзовую статую курицы в полный рост!

Разумеется, такие безобразия не могут пройти мимо единственного в городке частного сыщика. Вот только Хаскелл Блевинс отнюдь не укладывается в расхожие представления о частных детективах – крутых парнях с квадратной челюстью и пудовыми кулаками. Впрочем, вряд ли крутые парни справились бы с сумасшедшими родственничками, жаждущими поживиться наследством.

Хаскелл оказывается в самом центре семейного столпотворения. Экс-жена покойника, милая старушка, которая не способна запомнить даже собственное имя; жена нынешняя, то бишь вдова, секс-бомба со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами; невестка-стерва с бетонированными волосами; бездельник-сынок и сверхделовая дочка – вся эта компания так и осаждает незадачливого сыщика, требуя вывести убийцу на чистую воду. А тут еще пес Хаскелла – нескладное существо, которое страдает лестницебоязнью, – влипает в загадочную историю. Словом, скучать в сонном Пиджин-Форке не приходится.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: