Литвек - электронная библиотека >> Кит Р. А. Де Кандидо >> Боевая фантастика >> Тибериумные войны

Переводчик: Михаил Королев

Жанр: Боевая фантастика

Серия: command & conquer

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 235

Издано в серии:

Издательство: Азбука-классика

Город печати:

ISBN: 978-5-91181-934-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 57   всего: 361

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 209.1 Кбайт
Читать онлайн

XXI век. По поверхности Земли стремительно распространяется тибериум, инопланетное вещество, которое может стать спасением человечества или его погибелью. Не прекращается противоборство двух мощных группировок: Всемирной оборонной инициативы (ВОИ), стремящейся сохранить планету в се нынешнем виде, и Братства Нод, террористической организации, которая с религиозным пылом верит в потенциал тибериума и добивается мирового господства.
Уничтожение орбитальной станции «Филадельфия», осуществленное членами Братства, провоцирует начало Третьей тибериумиой войны. Одно из лучших подразделений ВОИ, 22-я дивизия пехоты, должно помешать плану террористов и не допустить, чтобы повсюду воцарился смертоносный хаос. Но в то время, как во всем мире идут ожесточенные бои, прибывают таинственные гости, способные стереть с лица Земли человеческую расу.


Война не просто вызывает появление определенных добродетелей, она нуждается в них; речь идет не о высочайших нравственных качествах, а о тех, которые можно назвать первичными: об отваге, правдивости, духе повиновения, привычке к дисциплине. Когда в народе тем или иным способом порождена одна из подобных добродетелей, это дает государству военное преимущество и увеличивает вероятность того, что оно продолжит участие в борьбе наций. Физика и политика
Уолтер Бейджхот.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: