Литвек - электронная библиотека >> Мария Александровна Анисова и др. >> Научная Фантастика и др. >> Проект особого значения. Версия 20.23

Издано в серии:

Издательство: ЛитРес

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 99   год: 213   всего: 213

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3961.4 Кбайт
Читать онлайн

Прогресс не стоит на месте. Каждый день мы с удивлением обнаруживаем все новые его достижения, и кажется, что ничего более удивительного уже не придумать. Однако человеческая фантазия не знает границ, а жанр научной фантастики всегда будет актуален. В этом году Литрес совместно с петербургским научно-техническим центром «ЗАСЛОН» провел второй сезон конкурса «Проект особого значения. Версия 20.23».
Участникам предложили предсказать будущее, опираясь на современные инженерные технологии и разработки, пофантазировать о том, как мир может перейти на новый этап развития.
Конкурс проводился не только среди авторов, но и среди чтецов. В жюри конкурса вошли известные писатели-фантасты Сергей Лукьяненко, Андрей Васильев, Вадим Панов, Макс Глебов, а также популярные дикторы и актеры дубляжа Александр Шаронов, Инга Брик, Марина Лисовец и другие.
На этот раз поклонников научной фантастики ждет сюрприз. В сборник вошли не только рассказы финалистов, но и бонусное произведение от члена жюри Андрея Васильева, а также история, написанная нейросетью.


Ключевые слова: будущее человечества нанотехнологии научно технический прогресс научные эксперименты постапокалипсис производственный роман технологии будущего

Синдром Кесслера – теоретическое развитие событий на околоземной орбите, когда космический мусор, появившийся в результате многочисленных запусков искусственных спутников, приводит к полной непригодности ближнего космоса для практического использования. Впервые такой сценарий детально описал консультант НАСА Дональд Кесслер в 1978 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Кесслера
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: