Литвек - электронная библиотека >> Анатолий Отян >> Биографии и Мемуары >> Служба В Потешных Войсках Хх Века

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 398

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 25   всего: 130

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 309 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 754.5 Кбайт
Читать онлайн

Я пишу эту книгу для своих друзей, знакомых, а главное хочу оставить след о своей жизни своим внукам, правнукам. Тешу себя мыслью, что они прочитают её, если правнуки будут знать русский язык. Прочитав её сейчас, кто-то может обидеться на само название.
Почему Доблестную Советскую Армию какой-то младший сержант, пороха не нюхавший, может так оскорбительно называть? Не хочу подвергнуть сомнению героизм солдат, павших на полях сражений и осквернить память о них. Вечная им память и слава! єМёртвые сраму не имутьЋ Я не историк и не берусь делать научные исследования в области военной науки. Пусть этим занимаются профессионалы. Но я заявляю со всей ответственностью, что когда я служил, то боевая подготовка была на втором плане. На первом была показуха. Солдаты-десантники стрелять не умели толком. Но об этом позже.


Твёрже шаг, ребята, По земле советской мы идём, В десанте служим мы крылатом, А здесь нельзя не быть орлом. Нам, парашютистам, Привольно на небе чистом. Легки ребята на подъём, Задирам мы совет даём: "Шутить не следует с огнём!"
Из песни к кинофильму "Прыжок на заре"
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: