Литвек - электронная библиотека >> Вячеслав Евгеньевич Дурненков >> Драматургия >> Ручейник

Жанр: Драматургия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 30

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 5-699-12652-X

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 25   всего: 256

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 56.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 428.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 182.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 59.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 65.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 55.1 Кбайт
Читать онлайн

Ручейник – личинка мотыля, живет только в чистой воде, и клев на него знатный. Но его среду обитания так загадили, что теперь легче найти мадагаскарского таракана, чем его. Вот и человек, вдруг спохватившись, обнаруживает, что расщепляется его культурный слой. На стадии распада проявляется все больше аномалий. Возможно, в фантасмагории метаморфоз, сопровождающих этот процесс, человек очутился на грани исчезающего вида? «...Люди, как крысы, что-то чувствуют и... меняются. Готовятся к чему-то или просто так им жить легче?».
Дурненковские герои-чудики, видимо, пытаются то ли удержать прежний, то ли создать новый образ homo sapiens, куда-то таинственно ускользающий. Реалии прошлого, настоящего и даже потустороннего причудливо переплетаются, хотя и кажутся ничем не связанными в разрозненных сценах пьес, неожиданно резких витках фабулы и замысловатых финалах. И во всем – заманчивая недосказанность и неизменная, подспудно мерцающая лиричность авторов.


Тогда Гек не вытерпел, спрыгнул с крыльца и, зачерпывая снег валенками, помчался навстречу высокому, заросшему бородой человеку, который бежал впереди и кричал «ура» громче всех. Аркадий Гайдар. «Чук и Гек».
  : 6 : 12 : 7 : 6 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек