Литвек - электронная библиотека >> Алан Гордон >> Иронический детектив и др. >> Шут и император

Переводчик: Маргарита Ю Юркан

Жанр: Иронический детектив, Исторический детектив

Серия: Средневековая мистерия #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 262

Издано в серии: Исторический детектив. Роман-загадка

Издательство: Эксмо, Домино

Город печати:

ISBN: 5-699-17862-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 14   год: 34   всего: 229

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 265.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 673.7 Кбайт
Читать онлайн

Начало XIII века. В Константинополе таинственным образом исчезают шесть шутов. Встревоженная этим гильдия шутов поручает своему лучшему тайному агенту Фесте, только что блестяще раскрывшему убийство герцога Орсино, расследовать обстоятельства нового дела. Фесте отправляется в столицу Византии вместе со своей женой Виолой, переодетой учеником гильдии. Довольно быстро ему удается выяснить, что здешним шутам стало известно о заговоре против императора, в котором замешан кто-то из ближайшего окружения Алексея III, и заговорщики ждут лишь наступления какого-то определенного события, чтобы осуществить задуманное. Но что это за событие и кто участвует в заговоре?
Сделав главным героем своей книги одного из персонажей комедии Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что угодно», Алан Гордон создал замечательную, полную юмора эпопею о приключениях шута-детектива.


Подвергая пороки всеобщему осмеянию, мы наносим им сокрушительный удар.
Мольер «Тартюф, или Обманщик». Предисловие. (Перевод М. Донского.)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в Литвек width=Бестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в Литвек width=Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек width=