Литвек - электронная библиотека >> Дэниел Абрахам >> Зарубежное фэнтези и др. >> Время пепла

Переводчик: Н. В. Иванов

Жанр: Зарубежное фэнтези, Детективная фантастика, Городское фэнтези

Серия: Китамар #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 367

Издано в серии: fantasy world. Лучшая современная фэнтези

Издательство: Эксмо: Fanzon

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-201074-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 11   всего: 11

Читать онлайн

Время пепла ― первая книга фэнтезийной трилогии о городе Китамар и его обитателях от одного из авторов монументальной космической оперы «Пространство».
Китамар ― центр торговли и богатства, древний город с долгой и кровавой историей. В кольце его стен живут бесчисленные тысячи людей и разворачиваются их истории.
Это – история Алис.
Когда убивают ее брата, мелкая воровка из округа Долгогорье решает выяснить, кто и почему это сделал. Но чем больше она узнает о преступнике, тем больше правды открывается о ней самой, и эти тайны оказываются опаснее ножа.
Втянутая в интригу столь же глубокую, как корни Китамара, где секреты низкорожденных могут свергать владык, Алис выберет для себя историю, способную изменить все прочие.
Дэниел Абрахам, один из соавторов фантастического цикла «Пространство», написанного под псевдонимом Джеймс Кори, и лауреат премии «Хьюго», представляет первую книгу новой трилогии ― эпического фэнтези, действие которой разворачивается в стенах великого города Китамар в течение одного бурного года. И каждая история имеет значение, а судьба самого города состоит из них всех.

«Атмосферный и завораживающий гобелен, сотканный с мастерством и терпением». ― Джо Аберкромби
«Премьера выдающейся серии, которая мгновенно захватит читателей своими тайнами, и они будут с нетерпением ждать продолжения». ― Publishers Weekly
«Автор так хорошо умеет передавать ощущение от места и той неразрывной связи с людьми, которые его населяют… Очень рекомендую». ― Fantasy & Science Fiction
«Эта новинка обладает всеми признаками великой работы». ― Kirkus
«Китамар ― это впечатляющее творение, город, оживший благодаря плотному, запутанному миростроению и тонкой магии. Поклонникам Скотта Линча или Роберта Джексона Беннета он понравится». ― Джанго Векслер

Писатель строит свой мир с тем уверенным мастерством, который и ожидаешь от автора с таким писательским бэкграундом. Китамар находится в руках профессионала.


Ключевые слова: авторский мир загадочные события приключенческое фэнтези разгадка тайн сильная героиня темная магия темные тайны

Насилие есть суть природы мира. Покой есть вдох между двумя ударами кулака.
Из инлисской народной сказки «Тетка Шипиха и Вороний Король»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: