Литвек - электронная библиотека >> Лео Яковлев >> Критика и др. >> Достоевский: призраки, фобии, химеры (заметки читателя).

Жанр: Критика, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 308

Издано в серии:

Издательство: Каравелла,

Город печати: Харьков

ISBN: ISBN 966-586-142-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8    год: 30    всего: 292

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 307.1 Кбайт
Читать онлайн

Книга посвящена малоизученным сторонам жизни Федора Михайловича Достоевского (1821–1881) и является попыткой автора ответить на вопрос: как повлияло на творчество, публицистику, образ мыслей и поведение писателя тяжелое хроническое заболевание головного мозга, которым он страдал с юности и до своих последних дней. Анализируются переписка, дневниковые и черновые записи, а также некоторые публицистические и художественные тексты Ф. М. Достоевского. На обложке воспроизведены рисунки Ф. М. Достоевского.


Говорите правду, хотя бы она была горька и неприятна для людей. Мухаммад Теперешняя культура — это начало работы во имя великого будущего, работы, которая будет продолжаться, может быть, еще десять тысяч лет для того, чтобы хотя в далеком будущем человечество познало истину настоящего Бога, т. е. не угадывало бы, не искало бы в Достоевском, а познало ясно, как познало, что дважды два есть четыре.
Антон Чехов. 1902 г.
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=