Литвек - электронная библиотека >> Сью Таунсенд >> Современная проза >> Адриан Моул и оружие массового поражения

Переводчик: Игорь Алюков

Жанр: Современная проза

Серия: Адриан Моул #6

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 324

Издано в серии: the best of phantom

Издательство: Фантом Пресс

Город печати:

ISBN: 5-86471-403-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 39   всего: 287

Читать онлайн

Адриан Моул возвращается! Фаны знаменитого недотепы по всему миру ликуют – Сью Таунсенд решилась-таки написать еще одну книгу "Дневников Адриана Моула".
Адриану уже 34, он вполне взрослый и солидный человек, отец двух детей и владелец пентхауса в модном районе на берегу канала. Но жизнь его по-прежнему полна невыносимых мук. Новенький пентхаус не радует, поскольку в карманах Адриана зияет огромная брешь, пробитая кредитом. За дверью квартиры подкарауливает семейство лебедей с явным намерением откусить Адриану руку. А по городу рыскает кошмарное создание по имени Маргаритка с одной-единственной целью – надеть на палец Адриана обручальное кольцо. Не радует Адриана и общественная жизнь. Его кумир Тони Блэр на пару с приятелем Бушем развязал войну в Ираке, а Адриан так хотел понежиться на ласковом ближневосточном солнышке. Адриан и в новой книге – все тот же романтик, тоскующий по лучшему, совершенному миру, а Сью Таунсенд остается самым душевным и ироничным писателем в современной английской литературе. Можно с абсолютной уверенностью говорить, что Адриан Моул – самый успешный комический герой последней четверти века, и что самое поразительное – свой пьедестал он не собирается никому уступать.


Эта книга посвящается памяти Джона Джемса Алана Балла, Морин Памелы Бродуэй и Джайлса Гордона А также замечательным девчонкам Финли Таунсенд, Иссабель Картер, Джессике Стаффорд и Мейле Таунсенд со всей моей любовью Хочу поблагодарить моего мужа Колина Бродуэя за любовь, терпение и практическую помощь, которую он оказывал мне во время работы над этой книгой.
  : 1 : 0 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: