Литвек - электронная библиотека >> Пол Уильям Андерсон и др. >> Научная Фантастика >> Курсанты Академии

Издано в серии: Стальная Крыса

Издательство: Эксмо

Город печати:

ISBN: 5-699-01309-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 144    год: 455    всего: 2221

Читать онлайн

На орбитальной станции загадочным образом гибнет генетик-исследователь, высокоинтеллектуальному роботу является император Наполеон и предупреждает об опасности, грозящей человечеству, умная машина заменяет одинокому мальчику отца и помогает ему стать настоящим человеком — все это мир азимовской фантастики, способной ставить и решать человеческие проблемы, погружать читателя в мир невероятных приключений и даже предвидеть будущее.
Этот сборник рассказов, действие которых происходит в мирах, созданных Айзеком Азимовым, — лучшее тому подтверждение. Среди авторов — Гарри Гаррисон, Рей Брэдбери, Роберт Шекли, Пол Андерсон, Орсон Скотт Кард и другие знаменитые фантасты современности.


Три Закона Роботехники: 1. Робот не может причинить вред человеческому существу или же своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред. 2. Робот должен выполнить любой приказ человека, если это не противоречит Первому Закону. 3. Робот должен заботиться о собственной безопасности при условии, что его действия не противоречат Первому и Второму Законам.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: