Литвек - электронная библиотека >> Кристофер Прист >> Социально-философская фантастика >> Лотерея [Подтверждение]

Переводчик: Михаил Алексеевич Пчелинцев

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: Архипелаг Грёз [цикл] #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 270

Издано в серии:

Издательство: Эксмо, Домино

Город печати: Москва

ISBN: 5-699-18734-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 36   всего: 241

Читать онлайн

Питер Синклер потерял все — отца, любимую девушку, работу. Чувствуя, что сама жизнь ускользает, как песок между пальцами, он пытается зафиксировать ее на бумаге. Но то, что начинается как автобиография, вскоре оборачивается историей совершенно другого человека в другом мире, и новая реальность засасывает Питера с головой…
От автора «Опрокинутого мира», «Машины пространства», «Гламура» и экранизированного Кристофером Ноланом «Престижа» (в ролях — Кристиан Бейл, Хью Джекман, Скарлет Йохансон, Дэвид Боуи) — романа, благодаря которому престижный альманах «Гранта» включил Приста в свой список наиболее перспективных британских авторов 1980-х годов наряду с Мартином Эмисом, Яном Макъюэном, Джулианом Барнсом, Салманом Рушди, Кадзуо Исигурой и Грэмом Свифтом.


О мудрые, из пламени святого, Как со златых мозаик на стене, К душе моей придите и сурово Науку пенья преподайте мне, Мое убейте сердце: не готово Отречься тела бренного, зане В неведеньи оно бы не взалкало Искомого бессмертного вокала. Мне не дает неверный глазомер Природе вторить с должною сноровкой; Но способ есть — на эллинский манер Птах создавать литьем и тонкой ковкой Во злате и финифти, например, Что с древа рукотворного так ловко Умеют сладко василевсам петь О том, что было, есть и будет впредь.
У. Б. Йейтс, «Плавание в Византии» (Пер. Е. Витковского)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: