ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Лауталь и др. >> Альтернативная история и др. >> Дорога через миры (сборник фантастических рассказов)

Издано в серии:

Издательство: Авторы

Город печати:

ISBN: 5-85523-056-2

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 129    год: 426    всего: 2047

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 460 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 875.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 504.7 Кбайт
Читать онлайн

Дорога.
Асфальтированная… просёлочная… тропинка. Она может привести вас куда угодно — в другое время, в другой мир, в другую жизнь.
Может быть, вы уже идёте по ней? Остановитесь на минутку. Задумайтесь. Прочитайте.


То была Золотая Эпоха. Эпоха великих открытий и завоеваний. Героический народ Сатха в долгой и кровопролитной борьбе победил всех врагов: и злобных даргов, и коварных кордайлов, и тимнуринов, зарывшихся в толще Марса, как песчаные черви. Враги исчезли. Кипучая энергия, не отягощённая войнами, воплотилась в науках и искусствах. Величайший ум и трудолюбие Сатха превратили Марс в цветущий сад. Богоизбранный народ плодился и размножался, как завещал Великий Неупоминаемый. Продолжительность жизни выросла втрое. Но… сколько может продолжаться Золотая Эпоха? Как ни огромны ресурсы Марса, им когда-то придёт конец. И тогда Всемарсианским Правительством было принято решение о колонизации соседних планет. Была создана Служба Космической Разведки, а также подчинённые ей Департамент Разведки и Колониальный Департамент. Юноши и девушки, жаждущие космической романтики и приключений, рвались в космические разведчики. Первая экспедиция на Юпитер увенчалась грандиозным успехом. После незначительных боёв были очищены от аборигенов и обустроены первые колонии. Участники Первой Юпитерианской экспедиции превратились в национальных героев. Успех окрылил богоизбранный народ — и Вторая, а потом и Третья Юпитерианские экспедиции не заставили себя ждать: Юпитер был покорён. Настала очередь Земли. Сформировалась Первая Земная экспедиция…
(Бахмар Бадаван «Хроники Космической Разведки»)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: