Литвек - электронная библиотека >> Владимир Николаевич Васильев и др. >> Научная Фантастика >> Антарктида online

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 438

Издано в серии: Звездный лабиринт

Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Город печати: Москва

ISBN: 5-17-038493-9, 5-9713-3066-7, 5-9762-0378-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 46   всего: 419

Читать онлайн

Популярные отечественные авторы представляют новое направление в фантастике – альтернативная география!
Антарктида – суровый ледяной материк на самом краю света, мало интересующий мировые державы. Но если неведомый катаклизм перебросит ее в тропические широты, желающих включить новые земли в сферу своих жизненных интересов будет хоть отбавляй. Особенно если пьяные российские полярники шутки ради бросят вызов всему мировому сообществу и провозгласят независимую Антарктическую республику…
(из предисловия к первому изданию)

Мир сошел с ума?
Нет. Планета Земля сошла с ума!
Антарктида переместилась в центральную часть Тихого океана!
Ученые и политики пребывают в шоке.
Но они еще не знают, что претерпевшие озарение от смеси жары и алкоголя российские антарктологи, в содружестве с антарктологами австралийскими, намерены воспользоваться моментом, дабы обратить Антарктиду в независимое государство.
Как?
Зачем?
И — что потом?
Слушайте.
Антарктида ONLINE!
Последствия непредсказуемы!


…по-прежнему в центре внимания мировой общественности, в особенности научных и политических кругов, остается необъяснимое мгновенное перемещение Антарктического континента в центральную часть Тихого океана. На международном геофизическом симпозиуме в Лозанне ведущие специалисты пятидесяти семи стран констатировали отсутствие сколько-нибудь убедительных гипотез, способных объяснить данный феномен. Доктор Огастес Браун из Кембриджского университета выступил с заявлением, расцененным большинством участников симпозиума как скандальное: «В настоящее время мы бесконечно далеки не только от раскрытия этой тайны, но даже от выявления сколько-нибудь рационального пути подхода к проблеме. По-видимому, оставаясь в рамках научного метода, мы никогда не сможем объяснить внезапный „прыжок“ Антарктиды. Речь идет о границах человеческого познания… Я намерен задать вам, дорогие коллеги, прямой и честный вопрос в надежде получить столь же прямой и честный ответ: должны ли мы предпринимать дальнейшие попытки отворить лбом запертую дверь? Не следует ли нам принять свершившееся как данность, ни в малейшей степени не зависящую от нас и не объяснимую при помощи наших мысленных усилий? Никто ведь не спрашивает, отчего летает Лапута, — она просто летает…» Выступление доктора Брауна неоднократно прерывалось неподобающими выкриками с мест и даже свистом…
(Рейтер, 17 апреля 20… года)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: