ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Эллен Кашнер >> Фэнтези: прочее >> Томас Рифмач

Переводчик: Наталья В Григорьева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 157

Издано в серии:

Издательство: Арда

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 16    год: 44    всего: 254

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 218.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 765.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 219.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 248.3 Кбайт
Читать онлайн

От издателя:
«Глянул я окрест и душа моя уязвлена стала. Любимая фантастика утопает в крови, некое несуществующее Добро с невероятной жестокостью мочит столь же небывалое Зло… И за этими разборками авторы напрочь забывают о существовании обычной доброты», — говорил Святослав Логинов на седьмом «Росконе».
В этой книге кровь тоже льется — несколько капель, чтобы напоить неприкаянную душу в Эльфийской стране. Герои книги не носят мечей, они просто живут настоящей жизнью в своем XII веке по соседству с Дивным народом. Здесь все настоящее: грязь по весне на холмах, в которой тонут овцы, любовь и верность, страсть и страдание. Даже Королева Эльфийской страны — и та настоящая. Кашнер удалось невозможное — рассказать древнюю легенду о Томасе Лермонте так, что дух захватывает от красоты и правдивости повествования.
Награды и премии:
World Fantasy Award, 1991 // Роман (Novel)
Mythopoeic Awards, 1991 // Мифопоэтическая премия фэнтези


Над быстрой речкой верный Том Прилег с дороги отдохнуть. Глядит: красавица верхом К воде по склону держит путь. Зеленый шелк — ее наряд, А сверху плащ красней огня, И колокольчики звенят На прядках гривы у коня. Она сказала: «Прощайся с луной, Прощайся с солнцем и шумной листвой. Ты целый год проведешь со мной, Срединный Мир не увидишь ты. Что б ни увидел ты вокруг, Молчать ты должен, как немой, А проболтаешься, мой друг, Так не воротишься домой!
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: