Литвек - электронная библиотека >> Алмас Естеков >> Публицистика и др. >> За что сидел я в американских тюрьмах?! (Обращение к президенту Казахстана и казахской общественности)

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия, Философия

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 260

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 41   всего: 162

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 292.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 256.7 Кбайт
Читать онлайн

…сборник повестей бывшего диссидента Алмаза Естекова, осуждённого советскими властями за антисоветские идеи в 1985-ом году и выдворенного за пределы СССР указом самого М.С.Горбачёва в 1990-ом году. Автор ярко и живописно рассказывает о своей жизни, о скитаниях и открытиях по "белу свету", о своей общественной и политической деятельности в СССР и в Америке. В настоящее время бизнесмен Алмаз Естеков живёт в Соединённых Штатах, иногда приезжая к родственникам в Казахстан.
Настоящее издание предпринято с целью рассказать читателям о мироощущении казаха, которого советские власти преследовали за чрезмерную любовь к казахской земле, оказавшегося волею судьбы в Америке, нашедшего своё место в жизни далеко от Родины, но не сломленного духом.


Если бы духовная доблесть царей и в мирное время была таковой как и на войне, то человеческие отношения носили бы характер ровный и устойчивый… Не приходилось бы наблюдать ни смещений одних правительств другими, ни бурных революционных порывов, изменяющих и ниспровергающих всё! Власть легко удерживается, при условии сохранения тех принципов, на основании которых она создавалась… Но стоит появиться праздности, вместо трудолюбия, произволу и надменности, вместо выдержки и справедливости, как вместе с нравами, коренным образом, меняются и внешние условия жизни!
— Цицерон.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: