Литвек - электронная библиотека >> Арчибальд Брукс и др. >> Приключения и др. >> Когда зомби оживают... Призрачная магия Черного континента

Жанр: Приключения, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: В поисках приключений

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 129

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 38   всего: 238

Читать онлайн

Африка, жаркий Черный континент… Как мало мы знаем о нем, каким далеким он кажется порою! А ведь Африка – словно коварная женщина. У тех, кто ей нравится, она похищает души и разум…
Арчи – обычный студент, не очень жалующий лекции, но зато любопытный и сующий свой нос, куда его не просят. Случайно он узнает, что его почтенный седовласый профессор Фальк, преподающий историю африканских традиций и обрядов, – на самом деле скандально известный Черный Роджер, человек, которого до сих пор преследует страшная секта людей-леопардов. Волею судеб Арчи оказывается втянут в опасную поездку – в самое пекло африканских страстей и интриг… Что он найдет там? Удастся ли профессору Фальку спасти свою дочь из рук могущественных колдунов? Чем закончится ритуал Белого Духа?
Африканские колдуны и культы Вуду, города-призраки и кровожадные поедатели людей, зомби и амулеты, дающие власть над целыми странами… Что из этого правда, а что вымысел?


Жил-был вождь, имя его было Бабузе; и хотел он идти к девушке. Его отец воспретил ему; сказал он: «Не ходи к той девушке, ибо кто идет, тот не возвращается». Но вождь Бабузе сказал: «Я хочу идти туда». Тогда его отец согласился, дал ему много скота и сказал: «Ну иди же». Отец дал ему людей, чтобы они шли с ним. И пошел он; он собрал всех людей и пошел. Сказал ему его отец: «Дитя мое, не иди той дорогой, которая идет в гору; иди дорогой, которая спускается». И пошел Бабузе. Но случилось, что у раздела двух дорог оставил Бабузе ту дорогу, о которой говорил его отец, говорил ему идти по той; он пошел другой дорогой, о которой говорил его отец, говорил ему не идти по той. Случилось дальше, встретился Бабузе с множеством зверей; они увидели его, когда он появился, и закричали ему, когда он был далеко, они сказали: «Бабузе, Бабузе, сын вождя!» И сказал Бабузе: «Мой отец говорил мне, приказывая, чтобы я не шел этой дорогой; он говорил – плохая дорога, с гиенами». Так, говоря о гиенах, он дал им много скота. Они снова вернулись и сказали: «Бабузе, сын вождя!» Он снова дал им скот, пищу гиен. И вот скоро скот пришел к концу. Они опять попросили и сказали: «Бабузе, сын вождя!» Он тотчас отдал половину людей. Они вернулись и повторили снова, сказали они: «Бабузе, сын вождя!» Теперь прикончил он для них людей. Но опять попросили гиены. Теперь он не знал, что делать, ибо люди все кончились. Теперь он шел один. Гиены вернулись и попросили снова, сказали они: «Бабузе, сын вождя!» Он побежал и встретил впереди полевую мышь. Сказала полевая мышь: «Обдери меня и держи в руке мою шкуру». Он ободрал ее тотчас, ибо тут были гиены, которые собирались есть, которые были близко. Взял он шкуру мыши, и она тотчас подняла его ввысь, когда явились гиены, желая его съесть; подняла она его далеко в облака, гиены же бродили по земле. Гиены вернулись обратно. И шкура повлекла его в облака; она положила его на краю селения, там, где была девушка, которую он любил. И вошел он в дом, идя теперь по тверди. Шел он со шкурой, привязанной к своему жезлу. И дома люди открыли празднество, сильно радуясь, говоря: «Пришел жених дочери вождя».
Сказка зулусов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: