Литвек - электронная библиотека >> Анри Труайя >> Биографии и Мемуары и др. >> Сын сатрапа

Переводчик: Людмила В Дмитриенко

Жанр: Биографии и Мемуары, Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 107

Издано в серии: Русские биографическо-исторические романы

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 5-699-13004-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20    год: 42    всего: 195

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 134.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 123.5 Кбайт
Читать онлайн

1920 год. Масштабные социальные потрясения будоражат Европу в начале XX века. Толпы эмигрантов устремились в поисках спасении на Запад из охваченной пламенем революционной России. Привыкшие к роскоши и беспечной жизни, теперь они еле-еле сводят концы с концами. Долги, нужда, а порой и полная безнадежность становятся постоянными спутниками многих беженцев, нашедших приют вдалеке от родины. В бедности и лишениях влачит полунищенское существование и семья Тарасовых: глава семейства приносит в дом жалкие гроши, мать занимается починкой белья, старший брат главного героя книги Шура – студент, сестра Ольга – танцовщица.
На фоне драматических событий столетия разворачивается судьба Льва Тарасова. Он, самый младший в семье, не мог даже предположить, что литературный проект, придуманный им с другом для развлечения, изменит всю его дальнейшую жизнь…
Читая эту книгу, вы станете свидетелями превращения обычного подростка во всемирно известного писателя, классика французской литературы.
Анри Труайя, глядя на нас со страниц, трогательных и веселых одновременно, повествует о секретах своего навсегда ушедшего детства.


Посвящается Гит и Минуш
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: