Литвек - электронная библиотека >> Джим Батчер >> Эпическая фантастика и др. >> Фурии Кальдерона

Переводчик: Н Кудряшов

Жанр: Эпическая фантастика, Героическая фантастика

Серия: Кодекс Алеры #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 516

Издано в серии: Мастера меча и магии

Издательство: Эксмо, Домино

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-35858-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 54   всего: 507

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 493.8 Кбайт
Читать онлайн

Уже много веков в государстве Алера царит мир, и никто из воинственных соседей не рискует его нарушить. Ведь у жителей Алеры есть могущественные союзники, каждому обитателю этой страны служит верный помощник — фурия. У одних это фурия земли, у других — воздуха, воды или огня. Но беда в том, что первый лорд Алеры стар и не имеет наследников. И обуреваемая завистью и тщеславием знать толкает страну к гражданской войне.
Юный Тави, главный герой эпопеи, не может ждать помощи от фурий. Он единственный в Алере, кто не обладает властью над ними. Но именно ему предназначено судьбой остановить надвигающуюся катастрофу…


Ход истории определяется не сражениями, не осадами или штурмом городов, но действиями отдельных людей. Самый сильный город, самая большая армия в основе своей представляют собой набор личностей. Их решения, их страсти, их глупость, их мечты — вот что определяет будущее. Если история и учит нас чему-то, так только тому, что слишком часто судьба армий, городов, целых империй зависит от действий одного-единственного человека. В тяжкие минуты решения этого человека, будь он плохим или хорошим, правым или неправым, большим или малым, могут невольно изменить весь мир. Однако История небрежна. Нам не дано знать, кто этот человек, где его искать и какое решение он примет. Всего этого достаточно, чтобы я почти поверил в судьбу.
Из записок Гая Примуса, Первого лорда Алеры
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: