Литвек - электронная библиотека >> Сергей Викторович Петров >> Научная литература и др. >> Информационная безопасность человека и общества: учебное пособие

Издано в серии:

Издательство: ЭНАС

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-93196-814-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 28    всего: 298

Читать онлайн

В учебном пособии рассмотрены основные понятия, история, проблемы и угрозы информационной безопасности, наиболее важные направления ее обеспечения, включая основы защиты информации в экономике, внутренней и внешней политике, науке и технике.
Обсуждаются вопросы правового и организационного обеспечения информационной безопасности, информационного обеспечения оборонных мероприятий и боевых действий. Особое внимание уделяется обеспечению информационной безопасности в правоохранительной сфере, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Рассматриваются сущность и методы информационного воздействия на человека, информационная безопасность в сфере духовной жизни человека и общества, в повседневной жизни.
Пособие соответствует требованиям образовательного стандарта и предназначено для студентов педагогических вузов специальности 033300/050104 «Безопасность жизнедеятельности». Может быть рекомендовано руководителям и работникам образовательных учреждений, слушателям курсов переподготовки и повышения квалификации работников образования, специалистам по обеспечению безопасности.
Рекомендовано УМО Министерства образования и науки РФ по специальностям педагогического образования в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 050104(033300) «Безопасность жизнедеятельности»
Издано при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура России».


Все прогрессы реакционны, если рушится человек.
Андрей Вознесенский
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: