Литвек - электронная библиотека >> Ирина Викторовна Новикова >> Современные российские издания и др. >> Ремонт и планировка квартиры

Издано в серии:

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 5-9533-1491-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 30   всего: 263

Читать онлайн

Чтобы квартира была удобна, безопасна и красива, за ней нужен систематический уход и ремонт, ее внутреннее пространство должно быть грамотно организовано, а интерьер оформлен в соответствии с основными правилами дизайна жилых помещений.
Эта книга адресована людям, планирующим выполнять различные виды ремонта своими силами. Дается описание ремонтных работ и способов их выполнения, рассказывается о необходимых материалах, инструментах, приспособлениях.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, желающих создать оригинальный жилой интерьер, с максимальной точностью реализовать свои идеи и мечты по обустройству домашнего очага.

Часто бывает, что хочется изменить планировку помещения, убрать лишнюю стенку или же наоборот ее передвинуть. А может большую комнату разделить на две маленьких. В общем можно использовать каркасные перегородки, которые помогут полезно распределить имеющееся пространство. Плюс таких конструкций, что они их можно в любой момент разобрать и переместить. Для того чтобы правильно распределить жилое помещение на функциональные зоны, очень важно знать несколько правил. Первое из них заключается в расположении зон, другое касается правильного распределения освещения, третье – цветового решения. При планировании отдельных комнат в квартире необходимо исходить из ее расположения по отношению к сторонам горизонта. Так, например, спальню или зону для сна следует устраивать в восточной стороне квартиры. Если вы последуете этому совету, вас каждое утро станут будить лучи восходящего солнца, заряжая на весь день положительной энергией. Наоборот, зал или гостиную рекомендуется планировать в комнате, обращенной на запад. В этом случае с наступлением сумерек можно будет долго не включать электрический свет и смотреть на уходящее солнце. Следует отметить, что в стандартной квартире принято совмещать многие функциональные зоны, например в зале или гостиной – зону отдыха и приема гостей, а в спальне – зону отдыха, рабочую зону, место для занятий спортом и т. д. Поэтому меблировка этих комнат должна отвечать назначению и функциональным особенностям жилого помещения. Какие же зоны можно выделить в жилых помещениях малогабаритной квартиры?
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: