Литвек - электронная библиотека >> Валерий Никитич Демин >> Философия и др. >> Тайник Русского Севера (с иллюстрациями)

Жанр: Философия, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 479

Издано в серии: Гиперборея

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9533-2276-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 34   всего: 190

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 7654.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 8260.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 7527.7 Кбайт
Читать онлайн

Автор на богатейшем научном, историческом и экспедиционном материале обосовывает концепцию полярного происхождения человечества и существования в доисторические времена на территории Русского Севера (а также других северных регионов) — в иных, нежели теперь, климатических условиях — обширного материка (или архипелага) — Арктиды, получившего у античных авторов название Гиперборея. Память о социальной формации, утвердившейся и процветавшей в те давние времена, сохранилась у народов Земли под названием Золотого века.
Автор опирается на обширный и во многом уникальный материал исторического, фольклорного, этнографического, археологического содержания, в том числе — и на результаты двухлетних изысканий на Кольском полуострове в ходе проведенных экспедиций «Гиперборея-97 и 98».


На севере есть розовые мхи, Есть серебристо-шелковые дюны…, Но темных сосен звонкие верхи Поют, поют над морем, точно струны. Послушай их. Стань, прислонясь к сосне: Сквозь грозный шум ты слышишь ли их нежность? Но и она — в певучем полусне… На севере отрадна безнадежность.
Иван БУНИН
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  

Оставить комментарий: