Литвек - электронная библиотека >> Сергей Кремлёв >> Публицистика и др. >> Имя России. Сталин

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия: Главное имя России

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 254

Издано в серии:

Издательство: Эксмо, Яуза

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-31565-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 42   всего: 267

Читать онлайн

Несмотря на полвека тотальной антисталинской пропаганды, которая в годы «перестройки» переросла в настоящую вакханалию лжи, несмотря на безудержную клевету, подтасовки и переписывание истории — имя Сталина по-прежнему популярно в народе, о чем неоспоримо свидетельствуют итоги интернет-проекта «Имя России». Причем на этот раз либералам не отделаться обычными отговорками, что за Сталина-де «голосуют одни пенсионеры» — в интернет-опросах участвует в основном молодежь: не прошлое, а будущее нашей страны. А значит, будущее есть и у сталинского дела.
И пусть это еще нельзя назвать полной реабилитацией — но отношение к Сталину на глазах меняется к лучшему, происходит радикальная переоценка его личности и его роли в истории. Все чаще вспоминают слова его «заклятого друга» Черчилля: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой».
Сам Иосиф Виссарионович предупреждал, что после смерти его память и его деяния будут оболганы и втоптаны в грязь, но в конце концов правда восторжествует. Так и случилось. И сегодня уже с полной уверенностью можно сказать: Сталин — главное имя не только XX века, но и всей тысячелетней истории нашего Отечества.


— Папа, а правда, что Сталин обедал маленькими жареными мальчиками? — Нет, сынок, неправда! Он обедал маленькими жареными девочками… — Ну, тогда я его не боюсь!
Почти виртуальный разговор отца-«демократа» XXI века с малолетним сыном
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: