Литвек - электронная библиотека >> Валерий Львович Штейнбах и др. >> История: прочее и др. >> История Олимпийских игр. Медали. Значки. Плакаты

Жанр: История: прочее, Физкультура и спорт

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 228

Издано в серии:

Издательство: АСТ, Олимп

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-052667-3, 978-5-9648-0205-1, 978-985-16-5576-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 39   всего: 299

Читать онлайн

В этой книге читатель найдет интересную информацию об истории всех современных Олимпийских игр, включая XXIX Игры 2008 г. в Пекине, а также о том, какими наградами отмечали достижения самых выдающихся спортсменов – победителей Олимпиад.
Здесь собраны уникальные сведения о том, как родилась идея выпуска официальных олимпийских знаков и памятных медалей, как менялся их облик. Приведены подробные описания медалей и значков летних и зимних Олимпийских игр, включая средние рыночные цены на них.
Впервые в книгу включен материал о Национальных олимпийских комитетах и их значках, а также очерки о некоторых прославленных спортсменах и коллизиях, возникавших при подготовке и проведении Игр.
Книга богато иллюстрирована изображениями олимпийских наград. Некоторые из них сохранились лишь в единичных экземплярах. Это делает книгу особенно привлекательной для тех, кто увлекается коллекционированием олимпийских значков и медалей. Исследования проводились в музеях спорта Хельсинки и Москвы, Олимпийском музее в Лозанне. Там же были сделаны и слайды уникальных экземпляров олимпийских наград.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мари-Селин Исайя - Империи Средневековья. От Каролингов до Чингизидов - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Уравнение Бога. В поисках теории всего - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра луны - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в ЛитвекБестселлер - Мишель Бюсси - Черные кувшинки - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Остров тринадцати приговоренных - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Три дня Индиго... - читать в Литвек