Литвек - электронная библиотека >> Дамский клуб LADY (http://lady.webnice.ru) >> Короткие любовные романы >> Чулок для женской ножки

Чулок для женской ножки

Знаток старины

Автор: Ми-ми


Издатель глобального журнала «Женская штучка» мис Лоис торопилась, поэтому была краткой и не выбирала выражений.

– Нет. Нет. И нет! Не пытайся меня убеждать, что женщины хоть когда-нибудь носили на себе такой ужас! Это похоже на сбрую лошади, которая стоит в музее Древних искусств. Признайся, что ты запорола задание и на ходу сочинила какую-то глупость. Все переделай! Обратись к знатокам древней моды. Нам нужны эти сведения! Мы уже сделали потрясающую демонстрацию тех штучек, которые женщины создавали из ничего и называли шляпками. Мы произвели сенсацию! Сооружения под кодовым названием «зонтик» тоже прошли на ура. Мы возродили моду на переносные крыши. Теперь требуется что-нибудь еще более сенсационное, я нахожу бренд под названием «чулок», а ты приносишь мне детские сказки под названием «синий чулок с резинкой»!

– С подвязкой, – тихо подсказала юная практикантка, постучав по электронной папке.

– Значит так. Завязку мы отбросим. Эту сбрую для ношения чулок тоже. Возьмем чулок в чистом и первозданном виде. Утром у меня был (я скажу тебе по секрету и смотри, чтобы даже мысль не проскочила за пределы корпорации!) – сам гениальный Руффул. Да, представь себе! Он пришел с предложением именно у нас в журнале сделать пробный показ новой баллонной одежды. И я решила соединить оба мероприятия в одном, так сказать, баллоне!

– Но чулки, мис Лоис, при чем тут они! – тихо запротестовала практикантка.

– А при том! Ты в курсе, что после глобального потепления одежда существенно изменилась. Наши комбинезоны стали уже настолько короткими, что кончаются практически там, где и начинаются, но прохладней не становится. Так почему бы не возродить моду на чулки?

– Но чулки! Мис Лоис, я ведь вам доложила, что чулки имели множество приспособлений и...

– Не мели ерунды! Пристежка к чулку не имеет никакого...

– Подвязка, – тихо повторила практикантка страдальчески и чуть не всхлипнула от безнадежности, но сдержалась и продолжила, – Чулок был символом, и долгое время по цвету чулок отличали разные категории граждан. Чулки белые, чулки полосатые и черные. Синие, наконец!..

– Это в прошлом, – отрезала Лоис и указала на флаконы. – Вот будущее нашей одежды! Смотри! – она поставила ногу на эллипсоид, плавно вращающийся в воздухе, взяла в руки два флакона и стала наносить на ногу малиновые и золотые полоски, застывающие в мягкую бархатисто-матовую и тускло сияющую имитацию шелка, закончила выше колена малиновой полосой и стала ловко сооружать по краю золотые кружева с колокольчиками. – Восхитительно, правда?

– Эти штуки звенят? – спросила завороженная зрелищем практикантка и потрогала один пальцем. – Да они же мягкие! А казались золотыми. Это все не настоящее.

– Да наплевать! Кому нужны золотые! Если чулки должны будут звенеть, сделаем и это. Главное, что в них прохладней, чем без них! Поэтому ты должна все-таки разыскать этого знатока старинной одежды и выспросить у него все подробности о чулках. Вдруг мы что-нибудь упустили. Отправляйся и достань его хоть из-под земли. И не вздумай снова кормить меня этими глупостями про чулочные застежки.

Практикантка уныло кивнула и стала собирать баллоны в девушка в синих чулкаходин стеклоблок. Взвесив в руке ярко-синий баллончик, она оглянулась украдкой на дверь и стала покрывать ноги шелкопластом. Ну вот. Раньше по такой примете никто бы не усомнился, что она и есть тот самый единственный на планете знаток старинной одежды, которую велено разыскать. Но что же делать с вопросами о чулках? Раз вопрос поставлен так, то придется придумать для Лоис что-нибудь незамысловатое, типа магнитных держателей и вакуумных защелок. Хорошо еще, что люди не забыли само понятие чулок.


Чулок для женской ножки. Иллюстрация № 1

Предназначение

Автор: Arven


Шерстяные носки тихо лежали в самом углу просторной полки стенного шкафа. За те несколько недель, что они провели в своём новом доме, носки привыкли не обращать внимания ни на кого из всех тех, с кем ещё они делили место своего обитания. Но делать вид, что тебя ничего не касается – это совсем не то же самое, что, действительно, не обращать внимания на подколки и издёвки. Всё чаще и чаще на них накатывали волны непонимания и глубокой обиды...

Когда, покинув фабрику, носочки попали на прилавок магазина, они были ещё малоопытны и с восторженным, радостным нетерпением ожидали своего будущего хозяина. И, когда какая-то женщина купила их, шерстяные носки посчитали, что наконец-то в их жизни начался новый, радостный этап, ради которого они и покинули стены фабрики. Однако, всё оказалось совсем не так, как о том мечтали носки. Придя, домой, женщина положила их на полку шкафа, где и оставила...

Не успев оглядеться по сторонам, шерстяные носки оказались под градом язвительных замечаний и презрительных смешков со стороны окружавших их шёлковых чулочков и нейлоновых колготок самых разных форм и расцветок. Расфранчённые красавицы с откровенным презрением высказывались в адрес «немодного уродства», с которым они теперь «вынуждены делить свою полку». Точно так же вечером недовольно фыркнула, увидев их в шкафу, и их новая владелица – довольно молодая девушка, почти девочка, вернувшаяся домой и раздевавшаяся перед сном. Только тогда носочки поняли, что это мать купила их для своей подросшей дочери.

Через несколько дней шерстяные носочки окончательно поняли, что они никому не нужны. Молодая хозяйка откровенно не обращала на них никакого внимания, каждое утро выбирая себе кого-то из их шёлковых соседок. Шёлковые чулочки и нейлоновые колготки постоянно смеялись над ними, награждая обидными прозвищами. Жизнь казалась невыносимой...

И вот в тот день, когда носочки окончательно пали духом, случилось неожиданное. Молодая хозяйка, ещё с утра убежавшая куда-то гулять, попала под проливной, холодный и промозглый осенний дождь, ливший с утра почти до самого вечера. Девушка, вернулась домой, промокнув до самых трусиков, с посиневшей кожей и стучащими от холода зубами. Открыв дверцу шкафа, хозяйка стянула с себя мокрые вещи, и стала искать то, что помогло бы ей согреться. Отбросив в сторону шёлковые чулочки и нейлоновые колготки, девушка схватила шерстяные носки и проворно натянула их на свои озябшие ноги. Затем она надела тёплую пижаму, и нырнула под одеяло. Через несколько минут из уст девушки раздался вздох истинного блаженства – она начала согреваться.

Именно теперь носочки, наконец, тоже вздохнули с