Литвек - электронная библиотека >> Шарлин Харрис >> Городское фэнтези и др. >> Намертво в тупике



Намертво в тупике. Иллюстрация № 1






«The Southern Vampire Mysteries: Deadlocked»

«Намертво в тупике»

Шарлин Харрис

















Глава 1


Несмотря на поздний час, на улице стояло адское пекло, а у меня был очень тяжелый рабочий день. Последнее, чего бы я сейчас хотела, это сидеть в переполненном баре и смотреть, как обнажается мой двоюродный братец. Но в "Хулиганах" сегодня был дамский день, и эту поездку мы уже давно запланировали. Клуб был полон разгорячённых и шумных женщин, предвкушающих отличный отдых.

Моя глубоко беременная подруга Тара сидела справа от меня, а слева сидела Холли, которая работала у Сэма Мерлотта вместе со мной, и Кеннеди Кейз. Кеннеди и Мишель, подружка моего брата, сидели напротив.

- Соки-и-и", - улыбнулась мне Кеннеди. Несколько лет назад она была первой вице-мисс Луизианы, и, несмотря на пребывание в тюрьме, сохранила свой ​​эффектный внешний вид и ухоженность, особенно зубы, сиянием которых можно было бы ослепить встречный автобус.

- Я рада, что ты решила пойти, Кеннеди, - сказала я. - Денни не возражает?

Еще прошлым вечером она сомневалась. Я была уверена, что она останется дома.

- Эй, я хочу взглянуть на привлекательных раздевающихся парней, а ты нет? - ответила Кеннеди.

Я посмотрела на остальных женщин вокруг.

- Если я ничего не пропустила, то все мы на регулярной основе видим, как парни раздеваются.

Хотя я не пыталась пошутить, мои подруги зашлись смехом. Сейчас они были в такой эйфории. В моих словах была чистая правда: я все еще встречалась с Эриком Нортманом; Кеннеди и Денни Придо находились в довольно интенсивной стадии отношений; Мишель и Джейсон практически жили вместе; Тара, слава богу, была замужем и беременна; а Холли была помолвлена с Хойтом Фортенберри, который уже давно лишь изредка заглядывал к себе домой.

- Тебе, в конце концов, должно быть любопытно, - сказала Мишель, повышая голос, чтобы он был слышен через шум. - Даже если ты и так постоянно видишь Клода дома. Одетым, но это же только пока…

- Да, когда его дом будет готов для переезда? - спросила Тара. - Сколько еще времени займет поставить новый водопровод?

Водопровод в доме Клода в Монро, был в полном порядке, насколько мне было известно. Фиктивный ремонт это было лучше, чем сказать: «Мой кузен - фейри, и нуждается в обществе других фейри, так как он в изгнании. А еще, мой двоюродный дед, полукровка-фейри Дермот, точная копия моего брата, с ним в придачу» Феи, в отличие от вампиров и вервольфов, предпочитали хранить свое существование в строгом секрете.

А еще представление Мишель о том, что я никогда не видела Клода голым, было неверным. Хотя впечатляюще привлекательный Клод был моим кузеном, и я, разумеется, не расхаживала по дому без одежды - у этого фейри было представление о наготе, как о чем-то совершенно обыденном. Клод с его длинными темными волосами, породистым лицом и рельефным прессом был невероятно аппетитным… пока не открывал рот. Дермот тоже жил у меня, но он был более скромен в своих привычках… Может, потому что я смогла объяснить ему, что я думаю о голозадых родственниках.

Дермот мне нравился гораздо больше Клода, к которому я испытывала смешанные чувства. И ни одно из них не носит сексуального характера. На самом деле, только совсем недавно и с большой неохотой я разрешила Клоду перебраться в мой дом, после того как мы чуть было не поссорились.

- Я совсем не против, что они с Дермотом живут у меня. Они здорово мне помогли, - без энтузиазма ответила я.

- А что насчет Дермота? Дермот тоже стриптизер? - с надеждой спросила Кеннеди.

- Он тут занимается администраторской работой. Для тебя, наверное, было бы странно видеть стриптиз в его исполнении? - спросила я. Дермонт был вылитый мой братец, который был в близких отношениях с Мишель долгое время - долгое по меркам Джейсона.

- Да, я бы не смогла на это смотреть, разве что для сравнения, - сказала она, и мы все засмеялись.

Пока они продолжали обсуждать мужчин, я осмотрелась вокруг. Я никогда не была в "Хулиганах" во время представлений, и никогда не бывала на "Дамских днях". Здесь было о чем поразмышлять, например, о персонале.

Мы отдали входную плату весьма полногрудой женщине с перепонками между пальцев. Она одарила меня улыбкой, когда поймала мой пристальный взгляд, но мои подруги на нее даже не взглянули. После того, как мы прошли внутрь, нас проводил к нашим местам эльф по имени Белленос, который при нашей последней встрече предлагал мне голову моего врага. В буквальном смысле.

Никто из моих подруг даже не заметил в Белленосе ничего необычного, но для меня он не выглядел как человек. Копна его темно-рыжих волос была гладкой и больше похожей на шерсть, далеко посаженные глаза эльфа - раскосыми и темными, веснушки крупнее человеческих, а ряды иглообразных зубов длиной в дюйм тускло поблескивали в неярком свете помещения. Когда я впервые встретила Белленоса, он был не способен маскироваться под человека. Теперь он мог.

- Наслаждайтесь, дамы, - вкрадчивым голосом пожелал нам Белленос. - Этот столик зарезервирован для вас.

И выдал мне персональную улыбку, поворачиваясь, чтобы вернуться на своё рабочее место.

Мы сидели прямо у сцены. А по центру скатерти красовалась надпись "Вечеринка для дам из Бон Темпс"

- Надеюсь, я смогу лично поблагодарить Клода, - сказала Кеннеди с томным взглядом. Я бы сказала, она явно поцапалась с Денни. Мишель хихикнула и ткнула Тару в плечо, несносный характер Клода ей был известен.

- Этот рыжеволосый, который показал нам столик, думает, что ты привлекательна, Соки, - забеспокоилась Тара. Я могла сказать, что она подумала о моем постоянном бой-френде и вампирском муже, Эрике Нортмане. Она думала, что он будет не в восторге от того, что незнакомец глазел на меня.

- Он был просто вежлив, потому, что я кузина Клода, - ответила я.

- Чёрта с два! Он смотрел на тебя как на мороженое с шоколадным печеньем и хотел съесть, - возмутилась Тара.

Уверена, что она была права, но немного в другом смысле. Не то, чтобы я могла хорошо читать мысли Белленоса, не лучше, чем у других сверхъестественных существ… Но эльфы вообще не очень разборчивы в выборе пищи. Надеюсь, Клод ответственно относится к подбору персонала, работающего в "Хулиганах".

Тем временем Тара жаловалась, что почти все ее волосы выпали во время

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Елена Михайловна Малиновская - Сила крови (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmacoach - читать в Литвек width=Бестселлер - Дана Стар - Холостяк. Ищу маму для дочки - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Хозяйка магической лавки – 3 - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Князева - Письмо с того берега - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в Литвек width=Бестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в Литвек width=