Литвек - электронная библиотека >> Leri Hot >> Короткие любовные романы >> Свобода на двоих

Leri Hot
Свобода на двоих

Nihil dat fortuna mancipio

(Судьба ничего не дает навечно)

Сенека


Часть первая. Все сначала.
Глава 1

Сидя в машине у парадной, Вэл не хотела выходить. Шел нудный моросящий дождь, было серо и мокро, дома никто не ждал. «Дома. Да, теперь могу сказать, что я дома». И все же там было пусто, идти не хотелось. Она любила быть одна. Никогда не задавалась вопросом, что делать в одиночестве имея массу свободного времени, но сегодня пойдет туда чуть позже. Приняв решение, завела двигатель и поехала в поисках тихого кафе, отпраздновать сегодняшнее событие чашкой крепкого кофе и парой сигарет. Повод для празднования был. «Вот и закончилась моя адаптация к новой жизни, в понедельник на новую работу, не прошло и полгода». Улыбнувшись сама себе, она свернула на маленькую улочку, остановившись у неброской вывески «Espresso», по которой было понятно, что кофе тут точно есть.

Кафе было небольшим и уютным, запах кофе обволакивал собой все пространство. Найдя глазами маленький столик в дальнем углу зала, Вэл направилась к нему. Подошел официант, принял не сложный заказ. «Потом соберу друзей за чем-нибудь более крепким», подумала она, достав сигарету и закурив. Все прошло без ненужной нервотрепки, профессионально и спокойно. Первая рабочая встреча с генеральным директором была довольно информативна, содержала перечень основных вопросов, связанных с персоналом компании. Четко были определены критерии политики компании, проблемы, которые существуют в настоящее время.

Подошел официант, поставив чашку дымящегося терпкого напитка. «Что ж, сегодня пятница, осталась пара дней и окунусь с головой в работу, слава богам, отвлекусь от мыслей о своей личной жизни, полной случайных встреч, чередой незапоминающихся сексуальных контактов и напоминаний о прошлых отношениях, которые давно закончились, но продолжают накрывать меня, как волны время от времени. Да какое там время от времени, с завидной регулярностью». Вэл наблюдала за не многочисленными посетителями кафе и думала о том, как в свои неполные сорок круто изменила жизнь, оставив все, переехав в другой город. Не то чтобы совсем в никуда, тут жили друзья, знакомые, даже бывшие любовницы, но ритм жизни большого города, так сильно отличался от ее предыдущей размеренной жизни.


***

«Черт, черт, черт!!!! Надо было именно сегодня проспать, когда представляют нового директор по персоналу! Почему все так не справедливо?! Славка, я убью тебя сегодня вечером, за то, что не давал мне спать до четырех утра! Хотя ты был великолепен. Все равно убью, если со мной не сделают тоже самое сегодня утром или не уволят к вечеру». Несколько раз глубоко вдохнув и выдохнув, Светлана плавно открыла дверь конференц-зала и направилась к своему месту за овальным столом. В полной тишине ее каблуки издавали, казалось, оглушительный звук. Сев, она посмотрела в сторону нового руководителя.

– Прошу прощения за опоздание, – произнесла она ровным голосом.

– Я так понимаю, что к нам присоединился ведущий специалист по рекрутингу.

От ледяного тона этого спокойного и мягкого по тембру голоса, у Светы все внутри сжалось. «Ну, вот я и успела», подумала она про себя, вставая.

– Светлана Суворова, да, я отвечаю за направление рекрутинга, еще раз прошу меня извинить за опоздание.

– Спасибо, госпожа Суворова, что представились. А теперь мы продолжим обсуждение наших текущих задач. Руководителей направлений рекрутинга, адаптации, мотивации, оценки и обучения персонала, а также руководителя кадрового сопровождения, прошу завтра к обеду представить мне отчеты за истекший период этого года, а та же тезисно обозначить основные достижения и проблемы по своим направлениям. С каждым мы еще встретимся лично и обговорим все, но это будет в процессе работы.

Светлана слушала ровный с нотками властности голос, наблюдая за своим новым руководителем. «Сколько ей лет? Не определишь». Зеленые глаза, колючие и чуть напряженные. Светлые волосы, натуральная блондинка надо же, стильная прическа, красивая фигура, видно даже сидя, я бы даже сказала спортивная. Легкий макияж, ухоженные руки с неярким и не длинным маникюром, тонкие, чуть нервные пальцы перебирают дужки очков в тонкой золотой оправе. Строгий деловой костюм серого цвета и такая же, чуть светлей шелковая блузка. «Детали не плохи, но общий вид говорит об одном. Стерва!»

– Надеюсь, что наше сотрудничество будет эффективным. Я ожидаю от всех вас профессионализма и инициативы. Спасибо за сегодняшнюю встречу. На этом закончим, можете приступать к работе, жду отчетов завтра к двум часам.

Все присутствующие встали и начали выходить и конференц-зала.

– Госпожа Суворова, задержитесь, пожалуйста.

У Светы все оборвалось внутри, но спокойно развернувшись, прошла и села на ближайший от стола руководителя стул.

– Вы чуть опоздали, я не имела возможности представиться Вам, так что исправляю это. Меня зовут Валерия Александровна Смирнова, как Вы уже поняли, я новый директор по персоналу. Мне рекомендовали Вас как грамотного и организованного специалиста, надеюсь, что сегодняшний инцидент не является правилом, в последующем мы избежим подобных недоразумений.

– Несомненно, Валерия Александровна, это не является моей привычкой и больше не повторится.

– Понимаю Вас, с каждым может случиться такое и, как правило, это случается в самый неподходящий момент. – Почти незаметная улыбка тронула губы. – Рада, что мы все выяснили, можете идти на свое рабочее место.

– Спасибо за понимание, – тоже чуть улыбнувшись, сказала Светлана и вышла.

Переведя дух, Валерия прошла в свой кабинет, откинувшись в кожаном кресле, чуть расслабилась. «Все прошло не плохо, завтра еще подойдет заместитель, обсудим остальные вопросы, пока пусть отдыхает, отпуск есть отпуск. Но как эффектно появился главный рекрутер». Усмехнувшись, она вспомнила появление высокой стройной брюнетки. «Даже без тени смущения, неловкости прошла уверенным шагом, села, как ни в чем не бывало. Что ж, посмотрим, госпожа Суворова, так же уверенно Вы руководите своим направлением?». Через полчаса ее ждала еще встреча с заместителями гендиректора. «Выпить кофе и идти знакомиться с топ-персоналом, чувствую, затянется все это, но надеюсь не до ночи, в любом случае, еще вернусь сюда». Взяв все необходимое, предупредила секретаря, милую девушку Настю, что будет отсутствовать, скорее всего, до конца рабочего дня, направилась пить кофе.


***

– Светка, привет! – К ней почти подбежал Олег Арсеньев, главный мотиватор компании, как его все назвали. – Ну ты и попала сегодня, с чего вдруг