Литвек - электронная библиотека >> Игорь Сергеевич Смит >> Справочники >> Справочник попаданцев >> страница 3
графский титул. Смог подтолкнуть развитие металлургии и строительство кораблей. Построив несколько кораблей, смело и отважно бросился в пиратские рейды против Великой Османской империи. Эта книга о том, как граф Алексеев становится на путь нахального завоевателя.

  **

  26. Светлов Дмитрий / Адмирал - 3. Флаг над океаном.

  Освоившись в эпохе Екатерины Великой, бывший капитан первого ранга смог занять в новой жизни достойное место. Сблизившись с организаторами дворцового переворота, убедил лидеров российского дворянства перейти к выборной системе формирования Сената. Россия перешла на путь конституционной монархии. Успехи промышленного развития позволили России начать колониальную экспансию. Англо-французская война в Северной Америке дала шанс изменить ход колонизации Индии и Южной Африки. Деньги и оружие в руках сильной России привлекли добровольных союзников. Авантюрная пропаганда приводит Англию к хаосу внутренних беспорядков. Россия оказывается на шаг впереди остальных стран Европы. Эта книга о том, как граф Алексеев выводит Россию в лидеры европейской цивилизации.

  **

  27. Светлов Дмитрий / Адмирал - 4. Первый среди равных.

  Активировав по неосмотрительности свадебный подарок из Индии, который на самом деле оказался мобильным средством телепортации, адмирал граф Сергей Николаевич Алексеев оказался на безлюдной космической станции. В своем стремлении как можно быстрее вернуться на Землю, к своей семье и друзьям, он становится невольным катализатором возрождения Галактического альянса. Желание стать полноценным членом галактического сообщества приводит его на школьную скамью, а настойчивость в поисках обратной дороги открывает двери в президентский дворец. Граф Алексеев нашел путь домой, вернулся назад, только уже как адмирал галактической эскадры.

  *

  28. Светлов Дмитрий / Адмирал - 5. Битва за галактику.

  Возвращение на Землю не принесло адмиралу графу Сергею Николаевичу Алексееву желанного спокойствия. Он оказался в совершенно ином мире, где Россией правили его потомки. Президент Галактического альянса и адмирал эскадры звездолетов снова в центре конфликта интересов. Одни стремятся к технологиям древних ради прибыли, другие видят в этом шанс получить неограниченную власть. Адмирал делает ставку на жителей Земли. На безлюдных космических станциях появляется технический персонал, в заброшенных университетах древних снова слышен смех студентов, восстановленный флот получает обученные экипажи. Однако не все звездные системы признают власть вернувшихся древних. Некоторые расы избежали деградации, шагнули далеко вперед и готовы силой доказать свое превосходство. Возрождающийся Галактический альянс должен отстоять свое право на жизнь.

  29. Светлов Дмитрий / Пираты - 1. Счастливчики.

  Нидерландская революция открывает стране путь к достижению экономического могущества. Парламент принял закон, запрещающий кораблям других стран выходить за пределы Атлантического океана. Сильные эскадры патрулируют океанские воды. Португалия смирилась и согласилась платить дань. Но не гордые испанцы. Золото Америки уже посыпалось в королевскую казну. Первые сухопутные экспедиции на тихоокеанское побережье принесли тонны золота. Родившийся во Фландрии король Испании и Австрии Карл V Габсбург решил наказать зарвавшуюся республику и надеть на голову третью корону.

  Братья близнецы связали свою жизнь с морем. Они хорошо отработали свой первый в жизни контракт на океанском контейнеровозе. Вещи собраны, на руках билеты домой. Но вмешивается случай. Братья сталкиваются с неопознанным явлением Бермудского треугольника. В результате, вместо заслуженного отпуска, они становятся участниками войны в Карибском море.

  30. Светлов Дмитрий / Пираты - 2. Конкистадоры.

  Успешные пиратские атаки в Карибском море позволяют братьям Александру и Владимиру создать собственную маленькую армию 'солдат удачи'. Набеги на испанские колонии повлекли строительство временных баз укрытия для пиратских кораблей. В свою очередь возникновение гаваней и складов вынудило строить береговые батареи. В Карибском море появляются острова под бело-сине-красным флагом. Досужее любопытство приводит к открытию Амазонии и выходу на восточные склоны Анд. Неожиданно для самих себя братья становятся первооткрывателями огромных залежей серебра и многочисленных золотых приисков. Но они одни, за их спиной нет защиты могущественного государства. Вместе с тем испанцы обращают внимание на появление в Америке нового флага. Братья не преминули воспользоваться новой возможностью и предложили сделку. В результате получили губернаторство в Новой Гранаде.

  31. Тестов Александр, Смирнова Татьяна / Большой Приз - 1. Остров в наследство.

  Веселая прогулка с друзьями на лодке по Черному морю, превратилась для Якова Риковича в череду сплошных недоразумений. Налетевший шторм, был первым из них... Он выжил, и этому стоило бы порадоваться, но судно, подобравшее его из воды, оказалось из другой эпохи. Карибское море и вторая половина XVII века, приняли юношу с пиратским размахом и погрузили в безумный водоворот отваги, золота и предательства. А потом было еще много разных недоразумений... Абордажи, погони... Иногда Рик догонял, а случалось, что и убегал... И все это время он хранил единственную память о своем веке - маленький цветок фиолетового цвета. Но главное недоразумение в его жизни, появилось с берегов туманного Альбиона, с красивым и двусмысленным именем Ирис.

  **

  32. Тестов Александр, Смирнова Татьяна / Большой Приз - 2. Покойники в доле.

  Мужчина и женщина. Оба из XXI века. Разными путями, и в разное время оказались в кипящем котле XVII века - Карибском море. Они не знали о существовании друг друга... до поры. Одна цель свела их вместе - Большой Приз. Клад - несметные сокровища спрятанные на затерянном острове посреди Карибского моря. Беда только в том, что о кладе знает слишком много людей...

  **

  33. Тестов Александр, Смирнова Татьяна / Большой Приз - 3. Смерть на двоих.

  Как ни странно, они еще живы. Но им этого мало... Настя и Яков вновь на острие атаки, в центре интриг и бурлящих событий. На сей раз они вовлечены в кровавую карусель английской революции семнадцатого века.

  **


Древний Мир 



  34. Абердин Александр / Прогрессор каменного века - 1. Провалившийся в прошлое.

  Сможет ли человек нашей эпохи, причем человек не глупый, имеющий довольно большое количество технических средств под рукой, взятых в дорогу по совсем другому поводу, провалившийся во времени и