Литвек - электронная библиотека >> Камелия Лерус >> Фэнтези: прочее и др. >> Жизнь длиною в семь лет. Потерявшаяся в мирах (СИ)

Лерус Камелия

Жизнь длиною в семь лет. "Потерявшаяся в мирах" - 1 часть


Мы живем, точно в сне неразгаданном,

На одной из удобных планет...

Много есть, чего вовсе не надо нам,

А того, что нам хочется, нет.


И.Северянин

.

.


Жизнь длиною семь лет

  

  

  

  

  

  

  

Введение


  - Она уже приехала? - спросила высокая эльфийка, у вошедшей в зал девушки атлетического сложения.

  - Да, Ваше Величество, - ответила та, и улыбнулась, - сказать, чтобы она вошла?

  Амазонка вышла, а она повернулась, к стоящему у окна мужчине и сказала нежным голосом, в котором слышались грустные нотки и просьба:

  - Сделай ее счастливой. Только без магии.

  Мужчина не поворачивая головы, коротко ответил:

  - Это и без магии будет просто...


  Я не торопясь вошла в тронный зал. Ее Величество, сидевшая на троне, не смотря на этикет, предписанный для всех королевских особ, резко поднялась и с удивительной легкостью и грацией юной девушки сбежала со ступенек. Не скрывая радости, она бросилась ко мне со словами: - Лэрини! Я так рада тебя видеть! Давно ты не появлялась во дворце. Зимой? - она прищурила глаза. - Даже и не вспомню, - меня удивила несвойственная для Ананэль забывчивость. - Ты замечательно выглядишь, - искренне радовалась королева.

  "И чего замечательного она нашла? - сдерживая рвущееся наружу удивление, спокойно взглянула на нее. - Все же после дороги, - подумала я, рассматривая молодую королеву и сравнивая ее с собой. - Вон, какая она ухоженная, прямо чистюля! Не то, что я. Мой вид может напугать кого угодно, - посмотрев на пыльную одежду и скользнув взглядом по спутанным, выбившимся из косы волосам, опустила глаза, скрывая недовольство за опущенными ресницами. - А ботинки совсем прохудились, - грустная мысль напомнила, что пора поменять обувь, - мекры три их почти не снимая таскаю". Правда, имелась еще одна пара сапог, но и они уже имели поношенный вид, а впереди меня ждала зима со своими холодами и снегом.

  "Порой снегопад, как накроет, такие сугробы навалит, что и носа не высунешь из постоялого двора. Без сапог в такую погоду никуда не выйти, - пошевелив пальцами ног, ощутила внутри ботинок порванную кожу и прореху на стельке". Незаметно поморщившись, грустно усмехнулась своим мыслям.

  "Ну, вот, дырка-то еще больше увеличилась, - начала подначивать другая, еще более неприятная мысль, а третья вообще по больному месту проехала, не собираясь ни капли меня жалеть. - И не мылась уже больше двух мекр. Горячую воду когда последний раз видела? Да что тут скажешь, по сравнению с Ананэль я - замухрышка еще та. Стоп! - мне надоело выслушивать их претензии, и я решительно пресекла поток, а то раскисну. А мне нельзя расслабляться, иначе выдам себя с головой, а там уже и смерть не за горами". Отмахнувшись от назойливых плакальщиц, переключила внимание на королеву.

  - Я тоже рада с вами повидаться, моя королева. Несколько саринов прошло, - невозмутимо ответив на ее радостное приветствие, сдержанно улыбнувшись губами, учтиво кивнула головой.

  - Вы хотели меня видеть? - пряча за прикрытыми ресницами усмешку в глазах, невзначай взглянула на высокого мужчину, стоявшего у открытого окна. Неужели пейзаж за окном вызывал у него больше эстетического интереса, чем две девушки, разговаривающие за его спиной? Мне не понравилось его пренебрежение и, посчитав такое поведение неприличным и не учтивым, даже бестактным по отношению к женщинам, я недовольно сжала зубы. Ладно бы я, выглядевшая как поросенок после купания в грязной луже, но Ананэль... Чем она-то провинилась перед ним?

  - Да, моя дорогая! Просто соскучилась. Хотела увидеться с тобой. Когда ты еще появишься? - ее мягкий голос кого угодно мог заинтересовать, но только не его.

  - Как только освобожусь, - ответила я, неопределенно пожимая плечами, решив не рассказывать о своих планах при посторонних. Вот-вот, по-другому его не назовешь. Меня раздражало это явное игнорирование, да и промелькнувшая мысль о том, что такое пренебрежение может относиться к Ананэль не добавляла душевного равновесия.

  "Почему ты так подумала? Если он тут находится, это может означать, что он хорошо знает королеву. Короче говоря, Лэрини, не в твой ли огород камушек? Придется возвращать подарочек. Мне ведь чужого не надо, - мои мысли дружно захихикали, а я на них цыкнула, чтобы вели себя тихо, как подобает мышкам, но одна хитрюга все же вылезла и во всеуслышание произнесла монолог". Видимо ей захотелось выделиться своей оригинальностью из остальной братии, вот она и заявила невозмутимо бесстрастным тоном. Совсем распоясались неслухи.

  "Что-то думы твои не о том. Вспомни о королеве, а то невежливо получается - она тебя в гости пригласила, а ты все внимание уделяешь субъекту у окна, - пришлось поднапрячься и посмотреть в сторону Ее Величества". Но с пути истинного меня снова сбила ехидная мысль, пришедшая абсолютно некстати.

  "М-да-а-а! Где элементарная учтивость к королевской особе? Куда там! Даже ухом не ведет, - рассердившись, в упор взглянула на его затылок, пытаясь проткнуть его взглядом. - Ну, оглянись! Не стой столбом! - Мужчина обладал невозмутимостью, которой позавидовала даже я, наблюдавшая как он, не реагируя на звуки и чуть склонив голову на бок, с суровой неподвижностью продолжал стоять, хм..., как статуя. - Какое тебе дело? Ну, когда ты угомонишься? - одернула я себя. - Смотри, доиграешься".

  - Лэрини! Надеюсь, ты путешествовала без приключений? - меня вывел из взъерошенного состояния спокойный голос Ананэль. Оторвавшись от созерцания широкоплечей фигуры незнакомца с длинными, ниже талии волосами цвета черной ночи, немного колыхавшимися от дуновения теплого ветерка, контрастно выделяющейся на фоне поблекшего вечернего неба, я взглянула на королеву. И в душе удивилась тому как тревожно блестят ее глаза в ярко мерцающем свете свечей огромной люстры с хрустальными подсвечниками, свисающей с потолка на бронзовых цепях.

  - Да, Ваше Величество, - учтиво ответила королеве. Прерывая нашу беседу, кто-то вежливо постучал

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в Литвек width=Бестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в Литвек width=Бестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в Литвек width=Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в Литвек width=