Литвек - электронная библиотека >> Камелия Лерус >> Фэнтези: прочее и др. >> Жизнь длиною в семь лет. Потерявшаяся в мирах (СИ) >> страница 109
печальные глаза учителя решительно взглянули в мое лицо, как бы давая понять, что так оно и будет.

  Всхлипнув, я прижалась к нему носом, угодив прямо в шею и замерла. Слезы падали ему за ворот рубашки и наверняка там уже образовалась маленькая соленая лужа. Он, подбадривая, слегка похлопал по плечу.

  - Ну, чего ты расклеилась? Ты боевой маг.

  - Да! - хлюпнув носом, пробубнила я.

  - Ну и чего ревешь, как маленькая девочка? - в его голосе послышались отцовские нотки. - С тобой Дайке увязалась. Вдвоем легче путешествовать, и решать проблемы, которые могут возникнуть в пути. Если соскучишься, то хрустальный шар поможет связаться со мной. А теперь утри нос и включай диск! - вытерев ладонью слезы, я достала его из сумки. Взяв Дайке на руки и прижав к себе, включила диск.

  - Прощайте, учитель! - и, спустившись с крыльца, отошла от него на некоторое расстояние.

  Одев браслет с диском на руку, привела его в действие. Произнеся магическую формулу, взмыла вверх, а потом произнесла два слова "Нира истонэ" и диск остановился. Взглянув со страхом вниз, увидела одинокую фигуру наставника, который подняв голову, смотрел как я парю в воздухе. Одной рукой придерживая молчаливую подружку, а другой, махнула в прощальном жесте моему любимому учителю. Преодолевая тошноту, нажала на рычажок в правую сторону, направила диск левитации в сторону гор, куда звало меня сердце.

  Какие ждали приключения, я терялась в догадках. Сердце тоскливо сжималось в груди от щемящей тревоги и грусти.

  Начинался новый этап моих приключений в этом мире, в котором не было места синеглазому лиинарцу.


КОНЕЦ 1 ЧАСТИ


.

.