ЛитВек - электронная библиотека >> Синтия Иден >> Любовная фантастика и др. >> Женись или умри

Синтия Иден Женись или умри

Для Меган, экстраординарного редактора.

Спасибо за твое понимание и неоценимую помощь

Глава 1

 Невеста почти бросила жениха прямо у алтаря, и как бы ни так, но желание сделать это было просто непреодолимым.

Обычно Кайла Кинкейд не боялась никого и ничего, но ступив на темно-красную дорожку, ведущую к алтарю Вечной часовни, почувствовала, как ее сердце забилось, словно бешеное, ей даже показалось, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. В голове был легкий туман от выпитого алкоголя, но даже он не спасал ее от абсурдности происходящего.

В руке девушка держала цветы - небольшой букетик маргариток, который жених достал для нее Бог весть откуда. Пожилая старушка, сидевшая в углу, мило улыбнулась и, нежно погладив орган, стала играть на инструменте, от чего по залу разлились первые аккорды вальса Мендельсона. И только сейчас Кайла поняла, что застыла, как вкопанная, сделав один-единственный шаг по направлению к алтарю.

И это день ее свадьбы? Как, черт возьми, такое могло случиться? Она не планировала выходить замуж, тем более вот так. Это уж точно. Ей бы следовало бросить все к чертям и стремглав мчаться прочь из Вегаса, а не стоять здесь и сейчас, нервно теребя вспотевшими руками маргаритки и готовясь сказать: «Я согласна».

«Как? Ну, вот как это произошло?»

Кайла мертвой хваткой сжала едва не выпавший из рук букет и попыталась сконцентрироваться на происходящем. Чего ей сейчас не хватало, так это потерять контроль над ситуацией.

Жених повернулся к ней и сверкнул своей белоснежной улыбкой, продемонстрировавшей его идеально ровные зубы.

«Ах, ну конечно. А вот и виновник торжества собственной персоной».

Гейдж Райдер ждал ее в конце этого узкого прохода. Жених... Она сглотнула вставший в горле ком и посмотрела на него. Парень был одет вовсе не в причудливый смокинг для подобных случаев, наоборот, на нем были синие потертые джинсы, плотно облепившие его узкие бедра и мощные ноги, а черная футболка с коротким рукавом идеально подчеркнула его мускулистую грудь и удивительно широкие плечи, натягивая ткань на каменных мускулах. Она представила себе, как целый легион женщин годами пускал слюнки при виде этого мужчины.

Его идеальное, словно вылепленное талантливым скульптором лицо, твердая челюсть, прямой нос, непокорная грива полуночно-черных волос и до безобразия красивые глаза, невероятно синие, такие же темные, как ночное небо, и такие же непредсказуемо опасные, как глубокие воды океана. Да, он определенно был самым красивым и сексуальным мужчиной из всех, кого она когда-либо встречала в своей жизни.

Кайла закрыла глаза и глубоко вздохнула, заставляя себя выйти из ступора и сделать хотя бы еще один шаг по направлению к нему. Гейдж. Сексуальный, но опасный. Ох, она то уж точно знала, на что он способен.

Он был не просто женихом, он был работой - ее заданием, и у Кайлы были определенные указания в отношении этого парня - подобраться ближе, втереться в доверие, усыпить бдительность, сбить с толку. Чего бы ей это ни стоило. И в данной ситуации это "что угодно" включало в себя и ее замужество. Однако... она не чувствовала, что все происходящее лишь задание, которое ей нужно выполнить.

Девушка снова открыла глаза, отмечая про себя, что все это происходит на самом деле и этот красивый непредсказуемый мужчина действительно ждет ее в конце прохода. Маленькая старушка, играющая на органе, нахмурилась, поглядывая в ее сторону, однако темпа не сбавила. А Гейдж продолжал обворожительно улыбаться, выглядя уверенным в себе, сильным, и ни капельки не усомнившимся в том, что они станут мужем и женой.

Кайла не смогла не оглянуться через плечо. Между нею и выходом всего пять шагов. Быть может... быть может ей стоит просто сбежать, прежде чем все зайдет слишком далеко. Она снова попыталась сглотнуть, но комок в горле, казалось, стал еще больше. Еще чуть-чуть и ей будет трудно дышать.

Когда теплые сильные пальцы коснулись ее руки чуть повыше локтя, Кайла не отшатнулась, потому что начинала привыкать к тому, как бесшумно мог передвигаться Гейдж. Несмотря на свои огромные размеры, парень двигался просто ужасающе тихо и, черт возьми, нереально быстро.

− Куда-то собираешься? - спросил он глубоким томным голосом, что в ночи звучал бы как грех.

Девушка медленно обернулась и посмотрела на него. Улыбка исчезла с его лица, его прекрасного лица. Он всегда выглядел добрым, открытым и почти что беспечным, но он скрывал намного больше, чем могло показаться на первый взгляд. Гораздо, гораздо больше.

Ее взгляд медленно спустился к его губам, к его чувственным губам, которые касались ее собственных несчетное количество раз. В этом ведь и состоял план, не так ли? Подобраться поближе. Сделать так, чтобы он доверял ей. Вот только свадьбы не было у нее на повестке дня. Зато была у него. Он настаивал на этом, и она поняла, что если не пойдет на этот шаг, то оборвет с ним все контакты, и тогда задание полетит ко всем чертям. А этого она допустить не могла.

− Слишком поздно бежать, - Гейдж улыбнулся ей своей обезоруживающей улыбкой.

Он отпустил ее и, нежно прикоснувшись к щеке, погладил, не отрывая от нее своих бездонных темно-синих глаз. Несмотря на всю недюжинную силу, которой, как она знала, он обладал, парень был на удивление нежен с ней и ни разу не причинил боли.

 − Я тут же последую за тобой, милая, - его голос был низким, с хрипотцой, что заставило ее почувствовать жар внизу живота.

Девушка еще больше занервничала, злясь на себя и свою реакцию на него, на его голос, глаза, прикосновения... близость. Она в край добивала маргаритки, а старушка вовсе перестала играть, и уже в открытую уставилась на нее вовсе не добродушным взглядом, всем видом выказывая свое недовольство.

«Даже на ее взгляд, он идеален. Где же просчиталась Матушка-природа на его счет?»

А священник... постойте, он священник или служитель закона или еще кто? А, да неважно. Парень с подозрением вглядывался в них со своего возвышения.

Проведя пальцем по скуле, Гейдж ухватил ее за подбородок, поднимая лицо повыше к себе и склоняясь к ней, чтобы коснуться губ легким поцелуем.

− Это всего лишь несколько слов. Тебе нечего боятся, - его голос был ласков и нежен, словно он боялся спугнуть ее.

Кайла напряглась.

− Я не боюсь, - и она с вызовом посмотрела прямо ему в глаза.

Признаться в страхе самой себе - одно дело, но кому-то еще вслух... Да никогда в жизни!

В действительности же, ко всему прочему, она не боялась. Просто нервничала. Да, именно так, немного нервничала и все. Это Гейджу следует бояться. Парень себе даже представить