Литвек - электронная библиотека >> Светлана Безфамильная >> Фэнтези: прочее и др. >> Инструкция: как приручить дракона (СИ)

Безфамильная Светлана

Инструкция: как приручить дракона


   Глава 1


  - Даниэлла, ты же понимаешь, что не сможешь бегать от меня вечно!?- разгневанно рычал полувампир, держа мой подбородок в своих крепких пальцах и вынуждая смотреть прямо в его алые глаза.

  - Поверьте, за пять лет у меня появился некоторый опыт в этом вопросе,- пытаясь вырваться из железного захвата, так же нервно прорычала я.

  - Я предупреждаю: когда-нибудь моё ангельское терпение закончится, и тогда я заявлю свои права на тебя,- судя по выражению лица князя, можно было сделать неутешительный вывод, что его весьма преувеличенное терпение закончится намного раньше, чем мне бы хотелось.

   Князь обсыпал болезненными поцелуями мою шею, завершив свои действия сладострастным "ммммм". Мне же от этих покушений на мою хрупкую шейку было мокро, страшно и немного противно. Раньше он не позволял себе подобных вольностей.

  - Для начала уберите руку, а иначе закончится уже моё совсем не ангельское терпение.

   Полувампир клыкасто улыбнулся, но свою весьма шаловливую ручонку от моей драгоценной пятой точки всё же убрал. Нехотя. Потому как в процессе убирания руки с одного места успел облапать все близлежащие просторы нижней части моего тела.

  - Даниэль,- лукаво прошептал Тор, касаясь губами моего уха, - Может ты перестанешь сопротивляться, и мы покончим с этим издевательствам надо мной? - c придыханием предложили мне.

  - Как только вы оставите меня в покое, я гарантирую вам полное спокойствие,- зло пообещала я, а потом решила добавить: - В противном случае могу предложить только упокоение особо извращённым способом.

  - Змея,- прошипел разгневанный князь.

   А я, пользуясь тем, что хватка в процессе разговора стала уже не мёртвой, легко освободилась от оков в виде рук надоедливого полувампира.

   Входная дверь моей лавки открылась очень вовремя, вынуждая князя растаять в воздухе, а я не скрывая своего счастья, бодренько побежала встречать такого своевременного посетителя.

  - Леди Жэнес,- радостно воскликнула я,- Вы с хорошими новостями?

  - Дани, милая, всё получилось! - бросилась ко мне с объятьями совершенно счастливая леди,- Он теперь от меня не отходит, глаз не сводит и всё-всё для меня делает, говорит: звезду с неба достану!

  - Звезду, это да, это он может,- задумчиво проговорила я.

   Всё дело в том, что не более двух часов назад я наварила для леди отменного приворотного зелья. У неё муж гулять начал, причём с феей! А они развратные заразы, всех мужиков в Хараде перепробовали! У них чары приворотные врождённые, вот они и пользуются ими по полной программе. А это не справедливо, потому что у наших леди таких чар нет! Собственно говоря, только из-за обострённого чувства справедливости, с детства мешающего мне спокойно жить, когда ко мне обратились о слёзной мольбой сварить запрещённого приворотного зелья, дабы вернуть блудного супруга, я милостиво согласилась. Мне терять нечего, я и так давно и бесповоротно в бегах. Даже согласилась продать зелье со скидкой, что в моём случае большая редкость. И правильно сделала! Потому что леди Жэнес сейчас оказалась как нельзя кстати. Если бы не её визит, я даже не представляю, до чего бы мы с Торонаром договорились. У него самолюбие конкретно задето, да и мужская честь опять же...

  - А что это за туман у вас в углу? - напряженно поинтересовалась леди, указывая на сгусток сероватой дымки в дальнем углу комнаты.

   Ага, так значит Тор решил подождать...

  - Это, наверное, пыль поднялась! - громко воскликнула я, и, пока князь не заподозрил неладного, с криком,- Сейчас я её веничком разгоню! - с тем самым веничком в руках бросилась в угол и начала усиленно им размахивать, при этом явственно ощущая, как моё оружие поражает свою цель в виде пятой точки Тора.

   Князь, по всей видимости, был поражён до глубины души и, скорее всего, оскорблён в лучших чувствах, в связи с чем и растворился в воздухе, теперь уже окончательно. Я облегчённо выдохнула. Значит в ближайшее время не вернётся, у этого заклинания есть временные ограничения- невидимым полувампир может становиться только раз в шесть часов, а расхаживать по столице с гордым видом у него едва ли хватит смелости, или дурости...

  - Ну, вот и всё! - гордо заявила я, потирая руки.

   Мне просто очень, очень повезло, что князю в Харад дорога заказана. Если его обнаружат, то сразу же схватят. Ну не любят в империи отщепенцев, а он как раз из таких, вот и скрывается. Он от закона, я от него, так вот и живём.

   Вообще-то в империи почти полное равноправие рас, но с Тором вышел конфуз. Дело в том, что он потомок вампира и горгоны. Гремучая смесь! Так вот, если к вампирам все относятся замечательно, а князья и вовсе входят в элиту, то с горгонами дела обстоят совершенно иначе. Они живут на территориях закрытых Западных гор вместе с василисками, големами, вивернами и прочими крайне опасными для человека существами. Как папашке князя удалось заделать ребёночка этой ядовитой змеюке, я не знаю. Вот только, когда малыш родился, любящая мамаша приползла и оставила его папеньке, а папенька - князь. Настоящий, чистокровный, породистый, одним словом. После того, как его Императорское Величество узнал о смешении кровей имперской элиты и отбросов общества, он взял, да и сослал целый клан на подгорные территории, чтобы подальше от столицы жили и глаза не мозолили.

  - Дани, а навари мне ещё такого, про запас,- тихонько попросила леди, о существовании которой я уже успела забыть, погрузившись в воспоминания и усиленно растирая корешок аира в аптекарской ступке.

  - Заходите через час, будет вам про запас,- с улыбкой ответила я и снова вернулась к корешку.

   О том, что леди удалилась, меня известил скрип совсем уже не новой двери. Радовало одно - Тор пока на безопасном расстоянии. Пять лет от него бегаю! А он всё не унимается. Значит, вернётся позже. Определённо вернётся и задушит, или украдёт, в зависимости от настроения... Странные эти вампирские обычаи... Я - лекарь, ну или знахарка, как кому угодно. Мне с детства вдалбливали, что ближнему в беде необходимо помогать. Но откуда ж я знала, что, если помогу полудохлому горгонистому вампиру, который как бревно валялся на дороге, то наживу себе такое "счастье"? Оказывается, по вампирским, совершенно идиотским