Литвек - электронная библиотека >> Стейси Сью >> Любовная фантастика и др. >> Человек - "удача"! (СИ)

Стейси Сью


Академия Стихийной Магии

Человек «удача»!


Глава первая.


Когда учебная сессия в академии стихий подошла к концу, с облегчением вздохнули не только студенты, но и преподаватели. Вокруг царила атмосфера безграничного празднования, а когда стало известно, что наш многоуважаемый ректор ушел в отставку, адепты и вовсе перестали соблюдать правила. Фактически, до прибытия нового главы академии, мы оставались детьми беспризорными и могли творить все что пожелаем. Преподаватели порядком устали от наших магических потуг и разъехались кто куда чтобы отдохнуть, а за порядком остался приглядывать старый завхоз Гутор, которому было все равно на наше времяпровождение, если при этом мы не рушили стены замка.

Сейчас тут творилось веселье и раздолье вперемешку с беспробудными пьянками. Мне даже было немного жаль, что я не могу присоединиться к этой анархии, поскольку уже пообещала матери приехать домой на неделю каникул.

И вот, покидая родную академию, я лишь могла надеяться, что когда вернусь, ее стены будут еще целы.

Порталы перемещения требовали огромной энергозатраты, на которую я, к сожалению, не была способна, поэтому ехать домой пришлось, наняв экипаж. Борясь со скукой, сидела и развлекалась с ветками и листьями, которые левитировала с помощью ветра за окном. Я маг стихийник и зовут меня Юна. На данный момент я владела лишь одной стихией. Пределом мечтаний могло быть чтобы в тебе пробудились все пять стихий: огонь, вода, воздух, земля и дух. Последний к слову был большой редкостью и позволял магу, владеющему духом, подчинять себе призраков и пользоваться магией принуждения без всяких сложных магических ритуалов. О других особенностях данной стихии я не слышала, да и это могло быть только домыслами. Дух проявлялся только у тех магов, в ком пробудились все четыре стихии природы, а таких в нашем мире были единицы. Если выбирать из всех стихий, то меня всегда восхищал огонь. Его сильная и необузданная мощь завораживала, и я надеялась, что именно эта стихия пробудится во мне следующей. Буду честна с собой, надеяться на то, что я смогу стать магом стихийником трех стихий было слишком оптимистично. Одна стихия – повсеместно, две – это было нормой, три – было уважаемо, потому как такие люди уже встречались достаточно редко, четыре – семьи самых высоких кровей, пять – единицы.

Даже наш многоуважаемый ректор Кано, отбывший в отставку, владел лишь тремя стихиями, огнем, водой и землей.

Но как бы я не надеялась что моей второй стихией, если такая пробудится, станет огонь, этого было мало. В моей семье никто не владел стихией огня, матери были подвластны вода и земля, а отец был обычным человеком, без какой-либо магии. Будучи полукровной, я имела все шансы навсегда остаться лишь с одной пробудившейся стихией – воздухом, но об этом я старалась не думать.

Стихии могут проснуться лишь до совершеннолетия, которое наступает в двадцать лет, а мне уже было восемнадцать, это значит, что с каждым днем мои шансы таяли.

Обучение в нашей академии начинается с пятнадцати лет, именно в этом возрасте пробуждается первая стихия. Когда это происходит, ребенок считается автоматически зачисленным в академию стихий, где нас начинают обучать магии. Да-да именно магии, а не умению пользоваться своей стихией, эта магия произрастала из нашего природного начала, которое и позволяло управлять природными явлениями. Прикасаясь к ней, мы могли колдовать, а наша магическая сила так же изменялась в зависимости от количества подвластных нам стихий.

Меня как следует тряхнуло, концентрация была потерянна и ветки с листьями рухнули вниз.

- Приехали! – крикнул мне извозчик и я, подхватив свой огромный рюкзак, вылезла на городскую мостовую.

До любимого дома еще было десять минут пехом, но это меня не пугало, я соскучилась по столице. Мои родители неплохо устроились, мать, благодаря своим умениям, была флористом, и одним из ее постоянных заказчиков являлся сам король. Отец занимался не менее востребованным делом, он был врачом и, хотя магией он не владел, лечить он умел. В помощницах у него была бабка, которая умела стряпать все нужные зелья, но сама врачевать не особо любила.

Направляясь к дому родителей, я уже мечтала о пирожках, да-да, вы не ослышались. Доля бедного студента тяжела, вы думаете, в академии хорошо кормят? А вот и нет, вкус еды зависел от настроения домовихи, а та, судя по тому, что мы ели последние два года, все глубже опускалась в депрессию. А может и просто разленилась.

Позади меня послышался цокот копыт, стоило бы отойти и уступить дорогу всаднику, но оглянувшись и удостоверившись, что это не королевский экипаж, я все так же не торопясь шла по улице. Всадником был очередной надменный лорд, а представители знати меня раздражали. Все лорды были заносчивы и высокомерны, воспринимая простых граждан как прислугу, а я не любила оказываться в чьих-то глазах на подобном уровне. Людей без магии они унижали, в детстве я видела много примеров неуважения к своему отцу от лордов. Я, являясь полукровкой, в их глазах была такой же грязной и недостойной как люди без магии.

Неизвестный позади меня кашлянул, видимо считая, что услышав это, я тут же отскочу и уступлю ему дорогу. Ага. Щас! Во мне проснулась очень вредная и мстительная особа. Я продолжала неспешным шагом идти вперед.

- Уступите дорогу, - подал голос неизвестный.

Ему повезло, что мне и так нужно было свернуть в сторону окраины города, оранжереи моей матери нуждались в пространстве, которого город дать не мог, поэтому наш дом находился на отшибе, с одной стороны которого простирался город, а с другой покатый спуск к лесу.

Я вздрогнула и, запнувшись о камень, упала, когда лошадь пронеслась мимо. Неизвестный лорд, как оказалось, свернул следом за мной и уже потерял терпение. Я чувствовала, как начинает болеть нога и наполняемая ненавистью ко всем лордам взмахнула рукой, отправляя под ноги его лошади камешек. Умное животное перепрыгнуло его, но при этом заржало и встало на дыбы, скидывая с себя всадника. Поднимаясь с земли, не без удовольствия наблюдала, как сброшенный лорд катится вниз по пригорочку. Быстренько отряхнув попу и руки, я направилась дальше, услышав чертыханья, когда проходила мимо лошади. Та с любопытством смотрела вниз, пока ее лорд вставал и отряхивался, мне, если честно, тоже хотелось постоять рядом с ней и насладиться этим зрелищем, но

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в Литвек width=Бестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя - читать в Литвек width=Бестселлер -  Бабайкин - На пенсию в 35 лет - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Крадущийся в тени - читать в Литвек width=Бестселлер - Этель Лина Уайт - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 - читать в Литвек width=Бестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в Литвек width=Бестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в Литвек width=