Литвек - электронная библиотека >> Стейси Сью >> Любовная фантастика и др. >> Человек - "удача"! (СИ) >> страница 2
боюсь, когда он поднимется обратно мне уже не будет так весело и, прибавив шаг, быстро вбежала во двор своего дома.

- Мам, пап! Я доооома! – закричала что есть мочи, влетая по ступеням. Первым меня встретил отец, я влетела в его объятия и почувствовала родной запах. Из глубины дома уже показалась мать, которая так же заключила меня в свои объятия, я чуть не замурлыкала как довольная кошка, почувствовав запах домашних пирожков.

Но тут за моей спиной послышался стук, а затем голос.

- Мне сказали, здесь живет врач, мне нужно пополнить запас лечебных зелий.

Застыла, уже подозревая, кому может принадлежать этот голос, но оборачиваться не торопилась.

- Да-да, пройдемте, - ответил отец, желая поскорее разделаться с клиентом.

Мама потянула меня за собой на кухню, но, не удержавшись, прежде чем скрыться из сеней я обернулась и встретилась взглядом с растрепанным и грязным лордом, в глазах которого промелькнуло узнавание. Не в силах сдержаться я широко улыбнулась, отметив его потрепанный вид, и захлопнула за собой дверь, отрезая от нас мужчин, которые направились в рабочий кабинет отца.

- Как ты исхудала, - воскликнула мать, начиная меня ощупывать

На это я не жаловалась, лучше уж быть стройной, чем толстой, так что это было единственным плюсом стряпни домовихи.

- У нашей домовой депрессия и готовить она стала отвратно, но мы студенты держимся, - бодро ответила я.

- Ничего, я тебя откормлю, и с собой тебе напеку пирожков побольше, накормишь своих друзей.

Я была очень даже не против, да и друзья мои от такого придут в жуткий восторг, если конечно я сумею довезти до них пирожки и не слопать все по дороге.

- Там в саду клубника уже вовсю растет, - невзначай заметила мать.

Мои глаза загорелись. Клубника!

Это было единственное, что способно ненадолго отложить мою встречу с пирожками. Я вновь вылетела во двор, достигнув грядок с сочной красной аппетитной клубничкой, и стала собирать ягоды в подол платья. Не удержавшись, я засунула пару ягод в рот, наплевав на всех мыслимых и немыслимых микробов.

Когда за моей спиной послышался строгий голос, застыла, прижав к себе свернутый подол с ягодами. Я находилась в любимой позе всех девушек работниц с полей, то есть попой к верху, да еще и с задранным подолом. Стыдоба короче.

- Значит, вы любите калечить людей с помощью стихийной магии?

Я медленно выпрямилась, медленно не потому что опасалась лорда, который застыл за моей спиной, а потому что боялась рассыпать свою драгоценную клубнику.

Развернувшись к нему лицом, я захлопала своими невинно большими глазами.

- О чем вы говорите? Нету у меня стихийной магии, - жаль, под деревенщину не закосишь, в столице все-таки нахожусь, но на девочку без магии, запросто. Отец то у меня обычный человек, не маг и в этом лорд уже должен был убедиться, - совсееем нету, - я жалобно всхлипнула.

Лицо лорда вмиг изменилось с решительного и недовольного на растерянное и виноватое. Еще бы, в его понимании не могло быть ничего ужасней, чем расти человеком. Я не стала дожидаться, когда эта растерянность сменится презрением и отвращением, которым они так любили смеривать людей и наигранно всхлипывая, кинулась к дому, аккуратно придерживая подол с ценным грузом. На кухню вернулась уже не всхлипывая, а сияя от предстоящих мне вкусностей и принялась мыть ягоды.

Отец, разделавшийся со своим клиентом, пришел к нам, и мы устроились за столом, чтобы провести тихий семейный обед.

- Ну что нового дочка? Выглядишь здоровой, только уставшей.

- Так экзамены, па, конечно я уставшая. Эти злюки из нас все соки высосали.

- Юна, - одернула меня мама, - нужно вежливей говорить о своих преподавателях.

- Даже если они о нас говорят невежливо? – решила уточнить я.

Папа лишь тихонько посмеивался, заносчивых магов он не любил, как и я. Причина была понятна. Лишь поселившись здесь к нему стали относиться более или менее уважительно из-за его профессии и того, что услуги матери пользовались популярностью при дворце.

- А как твои силы? – переключилась мама на новую интересующую ее тему – новой стихии до сих пор не чувствуешь?

- Нет мам, пока нет.

- Жаль, пробудись у тебя земля, я научила бы тебя тому, что умею.

- Я не хочу растить цветы, - отмахнулась я, - я хочу стать … боевым магом! Или еще кем-то настолько крутым. Еще я хочу путешествовать, а не сидеть постоянно на одном месте.

- Боевые маги владеют минимум тремя стихиями, - чуть замялся отец, явно намекая на то, что с такой наследственностью мне это не светит. Но тут же опомнился, не желая меня огорчать, - этот лорд, что сейчас заезжал, боевой маг, кстати.

- Да он и на лошади то удержаться не может, - удивилась я, - какой из него боевой маг?

- Что значит, не может на лошади удержаться? – насторожилась мама.

- Ну…. Видела я по дороге, как он в канаву упал, - как бы между прочим заметила я.

Папа тихо посмеивался, так же получив от мамы строгий взгляд.

- То-то у него вид такой помятый, - он широко мне улыбнулся.


Глава вторая.


Дома было хорошо, я провела остаток своих каникул, полностью забыв об академии. Помогала отцу и матери, гуляла по городу и ела клубнику. Но нужно было возвращаться обратно. Выехала я вечером, выслушав много упреков от родных, но заверила что до академии дорога прямая и спокойная, а если что, воспользуюсь магией и наподдаю всем разбойникам по причинному месту. Плечо мне оттягивал рюкзак, набитый под завязку едой и зельями от простуды, которыми меня снабдил отец. Вещь полезная и в быту востребованная, простудами у нас болели очень часто, причиной тому были худые окна и огромное количество магов воздуха, устраивающих везде сквозняки. Как бы я ни хотела приключений, по пути нам действительно не встретилось ни одно захудалого разбойника и у ворот академии я оказалась уже далеко за полночь, естественно нарушая комендантский час. У меня был один проверенный способ проникнуть внутрь территории незамеченной, только вот накрылся он медным тазом, потому как меня ждал сюрприз. Едва я приблизилась к стене, то потеряла связь со стихией и почувствовала, как школу окутывает магия. На два шага от стены мои силы блокировались. Я ошарашено взирала на стену. Неужели приехал новый ректор? Фу ты, ну ты. Вот это он зверь, если