Литвек - электронная библиотека >> Рия Вепрева >> Любовная фантастика и др. >> Чужой жених надолго не задерживается (СИ) >> страница 3
вместе с сыном возвышался в алькове, ожидая невесту. Все необходимые документы между графиней и принцем уже были подписаны. Оставалось только произнести клятвы и выпить ритуальный напиток.

  -Клянешься ли ты, Амалия Арейская.....

  -Клянешься ли ты, Дариан Картимийский....

  Запястья Амалии и Дариана вспыхнули. И на коже появились витые брачные магические браслеты.

  Молодой человек не потрудился поднять вуаль полностью, лишь слегка приподнял ее кончик и совершил супружеский поцелуй. Что несколько расстроило молодую жену. Он даже не взглянул на ее лицо. Ему все равно.

  Копии документов были вручены семье жениха и невесты, теперь уже мужа и жены. В церковно-приходской книге была сделана соответствующая пометка о браке между молодыми людьми.

  Клятвы произнесены, карета с новобрачными скрылась за поворотом, а гости только сейчас потянулись к поместью. Никто не знает о замене невесты, никто не знает, что свадьба уже состоялась. Графине все это разгребать.

  -Ничего, - сама себе успокаивающе проговорила Корнелия.- Все столы заставьте еще большим количеством спиртного. Музыкантам начинать играть уже сейчас. Улыбаемся. Несем закуски....

  ***

  -Мама, как ты могла? Почему не остановила? Я задержалась на несколько часов!- кипела от возмущения Алисия.

  -И ты еще смеешь с меня спрашивать? Я устроила эту свадьбу. Я вложила столько денег, что тебе и не снилось. Я хотела только самое лучшее для тебя. Я..Я..Я. Я тебе говорила не езжай за этой побрякушкой. Вот и проворонила, в погоне за драгоценностями, более крупный куш. Они даже на торжество не остались. Мне перед гостями было неудобно. А ты вздумала устроить погоню за венцом!!!

  -Но мама....- разревелась девушка. От обиды и слез ее прекрасная знаменитая внешность исказилась в гримасу. Лицо покрылось красными пятнами, размазалась умело наложенная косметика.

  -Всегда эта выскочка все портит....-шипела в бессильной злобе Алисия Арейская.


  Глава 2.

  Стечение обстоятельств или откуда информация.

  Как только небольшой кортеж покинул обширную территорию Арейских, была произведена остановка.

  -Я думаю, вы понимаете, что нам нужно срочно появиться в лагере. У нас идут военные действия. Нам нельзя надолго покидать своих подданных. Это ослабит военный дух солдат. В карете мы не сможем быстро передвигаться, а по сему.... Вы отправитесь в Картимийское аббатство. Оно хорошо укреплено. Там вы будете в безопасности. Я навещу вас в скором времени. И останусь на пару недель. В конце концов, мы должны позаботиться о наследнике. До скорой встречи. Оставляю вам пару гвардейцев. Молитесь за нашу скорейшую победу,- таковы были напутственные слова Дариана к своей жене.

  На что она не смела, сказать ни слова против. Теперь муж распоряжается ее благополучием. Вуаль все еще скрывала ее облик, а значит и эмоции. Она медленно, но верно закипала. Это было видно только по судорожно сжатым рукам. Никто даже не попросил открыть белую кружевную сеточку с лица, чтобы взглянуть на молодую жену. Привлекательная внешность суженой была не обязательным дополнением. А вдруг там скрывалась уродина? Ах, да! Им же нужны только деньги!

  Пока она предавалась бичеванием своего мужа в своей голове, тот уже беседовал с капитаном Андером. Он заслужил высокую честь - быть командиром и 'конвоировать' свою принцессу. Великая честь..

  Кавалькада конницы быстро исчезла на горизонте и уже никому не было дела до того как выглядела молодая жена. Чем она и воспользовалась. Ее саму не прельщала долгая поездка в тряской карете. Она приказала подать ей свою красавицу Белоснежку через некоторое время.

  Любимую лошадку ей подарил отец на 16-летие. Она очень гордилась своей красавицей. И пока сестра выпрашивала драгоценные подарки, Амалия была рада общением с папой и обретением такой ценной подруги как Белоснежка. С которой у них была любовь с первого взгляда и полное взаимопонимание. Хоть животное и оказалась с хорошей родословной и, безусловно, обошлась очень дорого любящему папочке.

  -Грета!- позвала женщину-служанку Амалия.

  Карета тут же остановилась на секунду. Грета впорхнула внутрь.

  -Помоги, пожалуйста, переодеться. Я так устала. А если продолжать здесь трястись - меня ненадолго хватит. Зеленая амазонка, думаю, будет в самый раз,- вздохнула новоиспеченная принцесса.

  -Конечно, хозяйка,- торопилась угодить Грета. Она очень жалела свою маленькую госпожу.

  -Он решил меня в аббатстве сгноить. И за это время потратить все мои денежки,- неожиданно прозвучало в тишине мерных покачиваний кареты. Ее обида все росла и росла. Как можно? Он даже не выказал должного уважения к ее персоне. Просто исчез.

  Погода под стать ее настроению была тусклой и унылой. Река, перекрытая плотиной, вышла из берегов и грозила в скором времени подобраться к накатанной дороге. Густые кусты по берегам плохо сдерживали водную стихию. Моросил мелкий дождь, легкий теплый ветерок трепал пару непокорных прядей ее черных волос через открытое окно кареты.

  Всадники из сопровождения пытались скрыть зевки и сбросить усталость. Столько дней в пути. Шутка ли - мчаться несколько суток в одну сторону без остановок, а потом, не прошло и дня ехать в обратном направлении. Сами-то господа изредка отдыхали в карете.

  Внезапная остановка вывела девушек из оцепенения. Грета побоялась беспокоить леди Амалию, так и сидела без движения в уголке.

  -Всем стоять. Кошелек или жизнь,- прогудел громкий голос на всю округу. Его обладатель выпрыгнул на дорогу из ближайших кустов жимолости. В руках он держал длинный меч. Борода и волосы топорщились в разные стороны, немытыми паклями. На лице, испещренном глубокими морщинами и покрытом почти черным загаром, блестели маленькие глазки. Он радовался очередной возможности подраться и разжиться деньгами. Наводка оказалась верной, есть чем поживиться. Звериный оскал выдавал его нетерпение. Предвкушал очередное легкое удовольствие.

  Дюжина грязных и оборванных разбойников преградила дорогу путешественникам. Это все, что удалось рассмотреть из-за слегка отодвинутой плотной ткани занавески. По крайней мере, наблюдающая, осталась не замеченной. Несмотря на одежду, вооружение у них было отменным. Шесть арбалетов с нацеленными на солдат болтами это