ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Виктор Олегович Пелевин - TRANSHUMANISM INC. - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Князева - Лето не вечно - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Звездная - Второй шанс. Книга первая - читать в Литвек width=Бестселлер - Брианна Уист - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Второй шанс умереть. Детские травмы как источник силы - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Фея в Академии Черного дракона - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Мартова - Поместье с привидениями - читать в Литвек width=Бестселлер - Ива Лебедева (Джейд Дэвлин) - Трудовые будни барышни-попаданки 2 - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Евгения Валерьевна Воронюк >> Любовная фантастика и др. >> Сквозь Жизни (СИ)

Annotation

Разделенные душами, и обрядами, временами и жизнями они встретились вновь. Сможет ли Рияна выбрать между душой и сердцем? Между отцом и мужем? Даруют ли Боги вечность двум душам, ищущим покой?



Даже Боги не властны над судьбой.


«Сквозь жизни»

1 Глава. Рияна


— Цветана Златодаровна, имейте совесть! — ну как можно быть так не прилично красивой! Цвета была той уникальной личностью, которой шло абсолютно все! И на фразу «подлецу все к лицу» она отвечала «завидуйте молча». Как и положено ведьмам, на выпускном балу, она была в черном длинном платье. Сплетенное из тончайшего черного кружева, с легким черным сверканием, оно было как вторая кожа, с расширяющейся к низу юбкой. И даже горловина стоечкой не делала его менее будоражащим. Лично мне показалось, что как раз именно она, а не глубокое декольте, как у многих, придавала платью ту самую вожделенную всеми призывность. Длинные светлые волосы, как будто небрежно собранные в изумительную прическу, с несколькими заколками. И только один перстень. Из белого золота с огромным черным бриллиантом.

— Нравится? — и она покрутилась передо мной как перед зеркалом, от чего пряди не попавшие под заколку поднялись светлой вуалью.

— Еще спрашиваешь?! — и с глубоким вздохом я аккуратно повернулась к зеркалу. Оттуда на меня посмотрела невысокая девушка и очень внимательно оценила мой наряд. Так же длинное черное платье, только из тяжелого шелка, с легким янтарным мерцанием, было пошито точно по фигуре, оно струилось и сверкало, когда я двигалась. Открытые плечи, обтягивающий лиф, слегка расширяющаяся от колен к низу юбка. Тяжелый шелк делал его низ живым, оно струилось вниз, тянулось к полу как будто водопад, желая растечься у моих ног. На шее было фамильное украшение золотые жемчужины на черном золоте и перстень им под стать. Я никогда не любила свои волосы. И не светлые, и не темные. Вроде как русые но с шоколадным переливом. Цвете нравились, но мне кажется, что она это из жалости ко мне говорила. Подсобница уложила их в красивую прическу, ракушку, закрепив несколькими золотыми жемчужинами. В принципе я себе нравилась, элегантно, но не вызывающе, красиво и не броско. Цвета подошла ко мне, критически оглядывая.

— Ри, я думаю, нужно добавить шоколада.

— Куда? — она смотрела на мое отражение в зеркале, слегка прищурившись.

— В волосы.

— В смысле?

И она дунула мне на макушку, мои волосы как будто изнутри засияли темным шоколадом.

— Вау — только и сказала я. Это было превосходно. Прическа заискрилась изнутри, наполненная неясным шоколадным светом. — Спасибо.

И мы отправились в Зал, где все уже собрались. Это надо же, и не думала, что в нашем родном главном зале можно такое устроить! Бал по всем ведьмовским правилам, и свечи, и черные платья! Везде цветы: и в вазах и на перилах! Розы, конечно же, красные, а как же, и среди всего этого великолепия стоят просто с ног сшибательные вампиры, необыкновенно симпатичные эльфы, о демонах вообще молчу — на них одного взгляда достаточно чтоб инстинкт размножения проснулся, и все как на подбор — верхушка одним словом.

В общем, смотрю я на все это безобразие соблазнительное и впервые очень испугалась, что в подсобники отправят. Нет с оценками у меня все нормально, и у преподавателей на хорошем счету, но вот с проверкой Архимага, только этому самому Архимагу и понятно. На Академию я и не рассчитывала это для избранных, но на место в Высшей Школе очень и очень. А ведь могут в подсобники, и все, не будет даже шанса во всем этом так сказать поучаствовать…. Значит стоим мы себе в центре зала, ждем, когда уже Главный появится, жизнь нашу определять будет.

Мы с Цветиком подплыли к стоящим в центре выпускникам, дополнив ряд ведьмочек.

Цвета в отличие от меня не крутила головой рассматривая красоту, а внимательно всматривалась куда-то, пока мы шли через зал. Она даже несколько раз повернулась.

— Ри! Посмотри! — и глазом так в сторону прикольно сделала.

— Куда?! — быстренько посмотрела через плечо, делая вид, что платье поправляю. Ничего из ряда, вон выходящего, обнаружить не смогла.

— Да оглянись же ты! — никак не уймется.

— Цвет, тебе то понятно боятся нечего, а вот мне в подсобники никак не хочется!

Цвета, моя лучшая подруга, практически сестра, сейчас, стоя в линейке выпускников Первой Школы Магических Искусств, пытается отправить меня в подсобники!

— Ри! Там он!

— Кто? — и сердце на всякий случай дрогнуло, мало ли. Мои мотыляния головой ни к чему не привели. Ладно, потом рассмотрим.

Цвета хотела еще что-то выдать, но тут в разговор вмешалась Евдокия, вернее взгляд моей подруги переключился с моего мотыляния головой на ее.

— Евдокия, перестань головой вертеть, а то отвалится! — шикнула Цвета. Евдочка долго планировала сегодняшний вечер, все намереваясь ухажера найти, а тут такое количество представителей пола противоположного, и все как на подбор. У меня у самой голова кругом пошла.

— Цвета, посмотри на эльфа, который у окна стоит, — Евда не сдавалась.

— Евда… — перешла на полу-рык.

— Да он с тебя глаз не сводит!

— Дамы, — Катарина вмешалась, — перестаньте позорить звание ведьмы! — вот ведь выскочка.

— Кати, заткнись, — Это уже я, Сабрияна Терх Ан Родегорн.

Цвета продолжала шептаться, а я наконец получила возможность полноценно опешить, от всего происходящего.

Сегодня ведь важный день в жизни каждого из нас, только сейчас до меня дошло, насколько он важен. Вся жизнь ведь решается. Как и положено каждому выпускнику мы прошли проверку у Архимага, и вот, по результатам этой проверки нас распределяют в дальнейшие вузы. Тут все просто, чем больше потомственности в ауре, тем большей силой обладаешь. Именно по результатам известным только тому самому Архимагу нас распределяли, кого в Академию, кого в Высшую Школу Магии ну а не очень способных и очень невезучих сразу в подсобники. Если в первых двух вариантах имелся шанс на так сказать карьерный рост, то подсобники это навсегда, ох!

В эту ночь все решится… Страшновато….

Поймала себя на том, что платье в очередной раз одергиваю, нервничаю я, а как тут иначе? Куда не глянь везде противоположный пол, молодой, красивый и такой, ну такой, в общем ах! А тут платье мне не нравится, и на голове что попало, и

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=