Литвек - электронная библиотека >> Келли Армстронг >> Фэнтези: прочее >> Размолвка (ЛП)

Келли Армстронг Размолвка Темные силы - 3,6

   Пока я лежала на спине, судорожно заглатывая ртом воздух, пришло подозрение, что Тори уж больно сильно наслаждается нашими уроками самообороны.

— Ну же, Хлоя, вставай! — пританцовывала она возле меня.

— Я бы предпочла полежать. Так безопаснее.

Подошел Саймон и помог мне встать.

— Не своди глаз с ее лица. Оно ее выдает, — прошептал он мне на ухо, пользуясь моментом.

Он оказался прав. Следя за ее лицом, а не руками, я смогла дважды уклониться и раз повалить Тори на колени. А затем она просто щелкнула пальцами, и я полетела в дерево.

Саймон тяжело вздохнул.

— Никакой магии, Тори. Ты же знаешь правила.

— Ненавижу правила.

— Сюрприз, сюрприз.

— Серьезно. Мы же тренируемся ради настоящих драк, так? В настоящем мире, если нападем на головорезов Кабала, то будем использовать магические силы.

— Но Хлоя не владеет магией.

— Владеет. У нее есть полтергейст. Ну, когда Лиз рядом. А когда ее нет, у Хлои крутейшая сила поднимать зомби одним щелчком пальцев. — Тори махнула в сторону леса, раскинувшегося за арендованным домиком. — Воскреси мертвого кролика. Он сможет покусать меня за пятки, пока я накладываю заклинание.

— И заразить какой-нибудь гадостью? — уточнила я.

— Вот жалость-то будет. — Саймон повернулся ко мне. — Так и сделай.

Тори показала ему средний палец. Я схватила ее за руку, перебросила и отскочила, прежде чем она успела бы отплатить мне той же монетой.

 — Судья, ты ослеп? — крикнула она Саймону. — Нарушение.

— Н-е-а. Это действенная такти… — Он отвлекся на что-то за моей спиной. — Привет, пап.

Я обернулась и увидела его отца, Кита.

— Простите, что прерываю ваши тренировки, ребят, но мне нужно поговорить с Тори.

Под моим неотрывным взглядом он увел Тори в дом. Кит собирается бросить бомбу, которая и клочка не оставит от прежней жизни Тори? Она и так живет с фактом, что ее мать мертва. А теперь ей еще предстоит узнать, что ее родной отец Кит, а не тот человек, что растил ее с детства.

Прошел месяц с тех пор как мы четверо: Тори, Саймон, Дерек и я — воссоединились с отцом парней и моей тетей Лорен. Месяц с тех пор как я заметила, каким взглядом посмотрел Кит на Тори в первый раз. По этому взгляду было понятно, что он знал про тот слух, что и я. Но он ничего не сказал. Ни ей, ни Саймону.

Мне стало казаться, что, возможно, он никогда им ничего не расскажет. Может, он не поверил. Или сначала хотел провести ДНК-тест, а теперь получил ответ.

Когда они ушли, ко мне подошел Саймон.

— Лучше оставим тренировку на сегодня. Боюсь, Дерек не оценит того, что я валяюсь с его девушкой на лужайке. Как бы я ни ненавидел домашку, но твоей тете нужно сдать проект по биологии до завтра.

Мы направились к старому фермерскому домику. Две недели назад Кит и тетя Лорен решили, что если Кабал и охотится на нас, то что-то как-то не торопится. Кит не был удивлен. Пока ученые, изменившие наши гены, все силами пытались нас вернуть, могущественная корпорация, основавшая их, – Кабал-клан Сент-Клауда — понимала, что Кит будет держать наши силы под контролем. Они выжидают удобного момента, а значит мы можем арендовать домик и попытаться какое-то время пожить обычной жизнью как нормальные люди.

Как только мы дошли до дома, я услышала шум двигателя и подняла взгляд, надеясь увидеть наш фургон. Когда грузовик проехал мимо, я расстроилась, но сказала себе, что смогу лучше поддержать Тори после шокирующей новости, если Дерека не будет рядом.

Дерек — сводный брат Саймона и мой парень, хотя мы еще не ходили на настоящее свидание. Но в этом нет вины Дерека. В дороге мы притворяемся семьей, а Кит и тетя Лорен — нашими родителями. А значит я не могу пойти в кино, держась за руки со своим названным братом.

Дерек поворчал, что мы не сможем выдать себя за родственником, но Кит ответил, что мы все равно привлечем внимание. Мы не можем рисковать. Так что, когда мы с Дереком куда-нибудь выбираемся, нам приходится идти порознь, словно на старомодных танцах, где за каждым твоим движением следят бдительные учителя. К тому же, раз Дерек оборотень, мы всегда останавливаемся в местах возле леса. Так что нам с Дереком оставалось только гулять в лесу. Много гулять по лесу.

Когда Дерек вернется, он захочет прогуляться, чтобы расслабиться после похода по гастроному с моей тетей. Это была ее идея. Она пошутила, что раз он главный едок в семье, то пусть помогает нести пакеты. Дерек был против. Тогда Кит отвел Дерека в сторону и посоветовал поехать, чтобы показать тете Лорен, что он на самом деле не такой страшный, как ей кажется.

Однако мне бы сейчас очень пригодился его суперслух. Саймон ушел на второй этаж искать свои эскизы, а я попыталась подслушать разговор Кита с Тори, чтобы узнать сбрасывает ли он на ее голову бомбу. Но мне удалось различить только бормотание.

И вдруг…

— Нет!

— Прости, Тори. Я понимаю, это…

— Не надо, ладно? Вы ошибаетесь. Вы просто… ошибаетесь.

Дверь распахнулась, из комнаты вылетала Тори. Она едва ли меня заметила и скрылась в дальней части дома. За ней выбежал Кит, но он остановился, увидев меня.

— Вы рассказали?

Он кивнул. Его взгляд упал в направлении, где она скрылась. В глазах отчетливо читалась боль.

— Я поговорю с ней, — предложила я.

Он замешкался, словно сам хотел с ней поговорить. Ему бы действительно стоило с ней поговорить, только вот он еще плохо знал Тори, да и она сейчас бы не захотела его видеть.

После секундного раздумья он кивнул:

— Приведи ее ко мне, если сможешь.

Пока я пробегала мимо, спустился Саймон.

— Тори расстроилась. Увидимся позже.

— Саймон! — крикнул Кит. — Нам надо поговорить.

Саймон повернулся пойти за отцом, и я замерла. У него будет шок от новости, что Тори его сводная сестра. Стоит ли мне остаться с ним? Нет. Саймон не отреагирует так бурно, а я сейчас нужна Тори.


***

Я нашла Тори за огромным старым дубом. Она закрыла глаза рукой и рявкнула:

— Что?! — А затем добавила спокойным тоном: — Прости, я сейчас не лучшая компания. Иди лучше к Саймону.

— Он говорит с отцом.

Она замешкалась, а затем поняла, что сейчас он выслушивает ту же новость, что и она несколько минут тому назад. Она уронила плечи и обхватила себя за колени, зарыв в них лицо, спрятав эмоции.

Я опустилась возле нее.

— Я знаю, что сказал Кит.

— Он и тебе сообщил? — Она подняла лицо и нахмурилась. — Не стоило. Он ошибается, и если расскажет всем… — Она ударила по мокрым от слез щекам. — Он ошибается.

— Хорошо.

— Что? Думаешь, это правда? Глупо. Кит не мой отец. Я разве