Литвек - электронная библиотека >> Юлия Викторовна Меллер >> Любовная фантастика >> История жизни герцогини Амальти (СИ) >> страница 92
герцогстве. Разработает программу подготовки учителей. Её школы в следующем поколении разрастутся в целые системы обучений.

Ещё при своей жизни она войдет в историю. Написанные её правила обращения с дипломатами не будут меняться столетиями. Таурские торги, так будут называться самые известные и значимые аукционы.

Небольшие летательные средства передвижения, разработанные сэром Батором, и доступные для среднего класса, как и шутила графиня, получат названия Баториков.

Известнейший изобретатель Берт Фрай в своих мемуарах будет писать, что никогда не стал бы тем, кем стал если его вдохновителем не стала бы леди Таури. Его лазерный луч, полученный из по-особому ограненных алмазов и заряженных магами устроил переворот в развитии общества.

Именно её светлость, герцогиня Амальти, станет инициатором налаживания контактов с светлыми эльфами и наконец-то увидит грифонов, энтов и даже единорога.

Дети, получившие самое передовое образование вели активную общественную жизнь. Сын открыл первую магическую академию, дочка обладая острым умом, магией земли и незаурядной внешностью, умудриться выйти замуж за сына короля Себастиана, а её дочь, внучка Мишеля и Эльи, выйдет замуж за внука Фердинанда. Два королевства совершенно бескровно объединятся.


Во всех делах самым главным помощником был её муж. До последнего вздоха он обожал жену, жил ею, любил до беспамятства. Герцогиня отвечала ему не менее пылко, нередко говоря, что живет, только пока жив Мишель. Когда придёт время, она уйдёт за покинувшим этот мир мужем в тот же день, не желая жить без него. Золотой век, будут говорить потомки о прошедших временах.