Литвек - электронная библиотека >> Евгений Леонидович Твердохлебов >> Публицистика и др. >> Единство национальной и коммунистической идей

Евгений Твердохлебов ЕДИНСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ И КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕЙ

Первая и самая главная отличительная черта национал-коммунизма — соединение в нём двух больших идей: идеи коммунистической и идеи национальной. Это единство идей вызывает особую озлобленность наших политических противников. Именно оно является предметом ожесточённой полемики и целью идеологических атак.

Интернациональные коммунисты обвиняют нас в социал-шовинизме и, как заклинание, повторяют фразу о том, что коммунизм может быть только интернациональным. Для них марксизм сродни религии, и они смотрят на нас, как на еретиков, как на отступников от её догм. Они забывают при этом, что мы никогда и не были марксистами. Для нас марксизм есть лишь часть коммунистической идеи. Его интернациональная часть, постепенно уходящая в историю. Тогда как наш коммунизм сугубо национален и представляет собой будущее коммунистической идеи.

Марксизм определял её развитие на протяжении сотни лет. Однако история показала нам ошибочность многих его положений. Тот, кто не видит этого и пытается вдохнуть в марксизм новую жизнь — по меньшей мере является утопистом. Мы же далеки от утопий и являемся сторонниками практического строительства коммунистического государства. Такого строительства, которое будет руководствоваться не идеями марксизма, но идеями национального коммунизма.

Политические клеветники разного рода определяют нашу опору на национальную идею, как «националистическую риторику». Нет, это не наша риторика, это наш фундамент. Мы говорим абсолютно прямо: наш коммунизм национален, он — для русского народа и в интересах русского народа.

Различные демократы и либералы склонны видеть в национал-коммунизме временное явление, своеобразный «посткоммунистический всплеск».Спешим их разочаровать: мы пришли в политическую жизнь страны всерьёз и надолго.

Убеждённые националисты видят в нас прежде всего коммунистов. Мы же говорим: в современных условиях в России любой национализм, любая опора на национальную идею, без её соединения с коммунистической, нежизнеспособны.

Также мы прекрасно понимаем ненависть к национал-коммунизму всевозможных буржуазных идеологов. Им чрезвычайно важна деполитизация России, ослабление любой политической инициативы, направление её на заранее подготовленную платформу. Этой цели служат все российские политические партии, представляющие собой подобные платформы. Однако создание русской партии, руководствующейся национал-коммунистической идеологией, уже не за горами. Это — вопрос нескольких месяцев. Поиск общего языка с этой партией станет для буржуазных идеологов недостижимой задачей. Причиной тому — соединение в национал-коммунизме в одно целое национальной и коммунистической идей. Это соединение, в силу своей природы, отвергает внутри страны любые компромиссы с буржуазной идеологией, с буржуазным мировоззрением.

Развитие нашего движения не исключает полемики. Более того, оно её предусматривает. Но какую полемику мы ждём? Ждём ли мы достойную, аргументированную полемику? Ждём ли мы полемику без перехода на личности, без нехороших приёмов, без провокаций?

Нет, наши политические противники никогда не подарят нам такой роскоши. Мы не сомневаемся, что они обрушат на нас весь арсенал политической борьбы. Причём как его старые и проверенные временем средства, так и изощрённые «находки» последних десятилетий.

Сейчас наши силы не равны. Это противостояние вначале будет выглядеть, как схватка Давида с Голиафом. Оно и будет являться таковым. Однако кто не помнит результат той, далёкой библейской схватки? Итог этого противостояния будет таким же.

Почему мы говорим об этом с уверенностью? Потому, что на нашей стороне самый весомый аргумент — логика истории.

Последние четверть века русский народ терпит одно поражение за другим. Давно уже разрушен Советский Союз. Переменными темпами идёт процесс распада русского этноса и дробления на части его территории. Тяжело подорвана когда-то мощнейшая экономика страны. Тяжело подорвана её обороноспособность. Внешняя политика страны не самостоятельна, а внутренняя полностью подчинена паразитическим буржуазным интересам. Действительное руководство российским государством осуществляется силами, враждебными русскому народу. Наш народ находится в глухом тупике. Он слаб сейчас, как никогда.

Его неприятели торжествуют. Его ненавистники празднуют. Его защитники находятся в растерянности. И только мы видим сейчас в этой его слабости новое рождение величайшего народа Земли.

Сегодняшнее бедственное положение настойчиво побуждает русский народ к действию. Русское самосознание просыпается от глубокого сна. Воспоминания о достигнутых и утраченных высотах переполняют общество. В памяти русского народа эти воспоминания связываются только с коммунистическим прошлым нашей страны. А учитывая опыт последних трёх десятилетий, в этих воспоминаниях уже нет места любому интернационализму.

И среди всех прочих идей лишь две из них обретают силу и власть над русским сознанием. Это идея национальная и идея коммунистическая. В их единстве и рождается национал-коммунизм.

Это рождение в полной мере соответствует логике истории. Идеи национал-коммунизма по своей сути — лишь её отражение. Поэтому, являясь сегодня незначительной политической силой, завтра национал-коммунизм станет действующей силой русской истории.

Наши намерения открыты, наши формулировки просты. Наша цель — строительство русского национального коммунистического государства.

Мы — за полное уничтожение буржуазии, как класса.

Мы — за национализацию всех природных богатств страны, всех средств производства, земли, всего буржуазного капитала. Мы — за плановую экономику.

Мы — за самостоятельность во внешней и внутренней политике страны. Мы — за временный «железный занавес» на её границах.

Мы — за целостность русского этноса и соединение его крупнейших территорий: России, Украины и Белоруссии в единое государство. Мы — за создание действительных национальных автономий для национальных меньшинств в составе России. Мы — за немедленную депортацию из пределов России всех иностранцев. Каждый народ должен жить на своей земле.

Мы — за выход России из всех ныне существующих политических и экономических союзов. Мы — за политику абсолютного невмешательства во внутренние дела других народов и государств.

Мы — за полную самостоятельность и самодостаточность русского государства. Мы должны рассчитывать и опираться только на свои силы.

Наши намерения и