Литвек - электронная библиотека >> Юлия Викторовна Меллер >> Любовная фантастика >> Искалеченный мир (СИ)

Меллер Юлия Викторовна
Искалеченный мир



Дорогие читатели, заинтересовавшиеся моими историям не на Лит Эра или Си! Время бежит, я редактирую книги, убираю ошибки, корявости в тексте, не состыковки, и обновляю их на Лит Эра и на Си. К другим библиотекам у меня нет доступа, и возможно вы до сих пор читаете корявые черновики. Не поленитесь, загляните в указанные библиотеки и скачайте там полный текст бесплатно. Если не ошибаюсь, на Си даже регистрации не требуется.



Часть 1.


Вступление.


С самого утра Алёна Игоревна знала, что сегодня произойдёт нечто важное, значимое. На всякий случай сделала уборку в квартире. Сходила в магазин и купила пирожные. Но всё было что-то не то. Выпивая чашку чая, она вдруг ощутила, что не гость нежданный придёт, а требуется завершение дел.

Немного подумав, она сходила, оплатила квартиру вперёд. Прямо из сберкассы позвонила дочери, поделилась волнением, но та, решив, что маме скучно, и она ищет повод зазвать в гости, быстренько свернула разговор.

Алёна Игоревна тяжело вздохнула. Дочка вечно занята, нервная, резкая. Современная бизнес-леди. Была чудесной малышкой, а выросла .... Управленец солидной фирмы вырос.

Женщина, возвращалась домой не торопясь, заглядывая в магазины, но вскоре поняла, что непонятное томление усиливается, а она так и не угадала, что может произойти. Субботний день пропадает из-за дурацких предчувствий. Становилось тревожно. За долгую жизнь у Алёны Игоревны не один раз случались подобные трепетания души, она более-менее научилась их трактовать и так как жила просто, то и вариантов возможных происшествий было не много.

Встреча, внезапная командировка в роли проверяющей, или несчастный случай.

Нахмурившись, она отошла подальше от края дороги, напрягла зрение и слух, чтобы не пропустить опасность. Что-то случится. Руки начали дрожать. Никогда такого сильного, явного, предчувствия не было.


То, что происходит неординарное, мистическое или фантастическое, Алёна Игоревна поняла сразу.

Налетел неожиданно сильный порыв ветра, и старую бабку, ковылявшую впереди, стремительно втянуло в чёрный провал почти перед носом женщины. Следом за ней потянуло тоненькую , девушку в облегающих джинсах и коротенькой курточке. Двое мужчин, нелепо взмахнув руками , Алёна Игоревна раскорячившись, с кем-то позади неё шедшим, всех их потащило к возникшей из ниоткуда чёрной дыре. Происходило всё быстро, но мысли, как известно, летят быстрее.

"Портал или чёрная дыра?", тревожно прошило озарение практически всех утягиваемых. А дальше пронзил страх. Проход не был открыт полностью. После того, как бабка влетела в него с бешеной скоростью, он вдруг начал прикрываться острой серой заставкой, и девчонку сейчас размажет, разрежет, или расплющит!

Но какие же молодцы, двое мужчин. Они среагировали не раздумывая. Одновременно вцепились в девушку, пытаясь придержать её. Мужчины не сговариваясь, изо всех сил упёрлись проскальзывающими ногами в снежную дорожку.

Мимолетного торможения хватило, чтобы серая масса проскользнула, как маятник, закрывая на миг портал, а тройка людей, ударившись об неё, упали, выпав из затягивающего точечного урагана потока. Алёна Игоревна с отставанием в полшага летела во вновь открывшуюся черноту, словно её обхватили воздушным кнутом и тянули.

Как один из упавших мужчин зацепил её за сумочку?! Непонятно, но он затормозил её полёт и если он её удержит, то она также как они оттолкнётся от серого маятника, вновь появляющегося, и выпадет из потока воздуха. Всё закончится, успев только напугать и ошеломить. Мужчине всего лишь ещё долю секунды удержать бы её, но резкий толчок в спину, не дал необходимого мгновения.

Парень, влетавший в портал позади неё, оказался не промах и просчитал всё быстро. Он себя оттолкнул от женщины, тем самым ускорив её, а сам затормозился. Она с приданым ускорением влетела вслед за бабкой в черноту, а он стукнулся о вновь закрывший проход серый маятник и упал рядом с девушкой и двумя мужчинами. И тут же всё для оставшихся на Земле людей исчезло, как и не было.

Что там было дальше, Алёна Игоревна не знала. Оставалось надеется, что правильные мужики, хотя бы по морде молодому засранцу съездят.



Глава 1.



Она выпала в тёмное, мрачное, каменное подземелье и моментально была зафиксирована вилами, пиками, и другим колющим оружием с длинными ручками. Так же возле неё водили светящимися шариками на палочках и разглядывали, не стесняясь комментировать. Морды у окруживших попаданку мужчин были жуткие, озлобленные, страшные. Слышимые реплики, выкрики, ни одного знакомого языка не напоминали. Бабка, ставшая первопроходцем, лежала рядом и была мертва. Неопрятная, с полной тележкой набранного барахла с помойки, с исказившимся от ужаса лицом.

"Наверное, сердце", грустно подумала Алёна Игоревна, поначалу, дернувшаяся помочь старухе.

В женщину начали сильнее тыкать острыми пиками, побуждая подняться. Она неуклюже встала, отступила назад, вжимаясь в стену.


-Почему эти отродья не в круге?! - орал кто-то из старых воинов, следя, что бы молодняк не выпускал из виду двух появившихся существ.

-Не знаю, - слышался в ответ властный голос, - этот портал совсем новый и не похож на то, что мы видели ранее. К тому же он был не стабилен и мерцал. Судя по появившимся тварям, возможно, они из незнакомого, другого мира. Удостоверьтесь, что одна из них дохлая.


Двое воинов агрессивнее потыкали лежащую бабку и подтвердили очевидное.

-Мертва.

-Сожгите её, что бы ни во что не переродилась, - прозвучало указание.

-Они обе явно из другого мира и, похоже, что это даже не портал, а просто прорыв грани. Если дальше так пойдёт, то существа из разных миров будут вываливаться к нам где угодно, когда угодно, - горько прозвучал ещё один голос.

-Эту надо проверить, она явно из разумных. Лафер, киньте на неё языковедение, - снова раздался голос, привыкший приказывать.


Алёна Игоревна ничего не понимала, плохо видела, так как было сумрачно, а ей ещё в глаза тыкали светящиеся шары, но старалась ловить хотя бы интонации выкриков. Однако кроме необычных шариков и острых палок с изредка проскакивающей искрой на конце, наставленных на неё, она ничего не могла разобрать.


Размеренная, привычная, наладившаяся комфортная жизнь на Земле прервалась нелепостью. Любимый сладкий жанр попаданцев в книгах, вдруг стал жуткой явью. Не было сомнений в том, что это даже не провал во времени. Светящиеся маленькие шарики