Литвек - электронная библиотека >> Николай Александрович Метельский >> Боевая фантастика и др. >> Унесенный ветром. Книга 5. Главы 1-13 >> страница 3
чем сейчас. Я же несовершеннолетний! Пусть Шидотэмору задолбаются выбивать из меня даже они, но ведь могут просто отдать клану Кояма. Оформить на них опеку, отказаться от родительских прав - и все, амба! И пусть клятвы от меня никто не получит, но чисто юридически я буду принадлежать Кенте. До совершеннолетия, правда, но мне и этого за глаза хватит. С их возможностями я не поручусь и за то, что Шидотэмору удержать смогу. Про такую ерунду, как поход в Малайзию, и говорить нечего. Практически крах шестилетней работы. Когда все начиналось, когда я только собирал свою финансовую, так сказать, империю, я рассчитывал на противостояние только с родителями, про то, кем являются мои соседи на самом деле, я узнал слишком поздно. Да и после поляка Войцеха я как-то не рассчитывал, что эти ушлепки заявятся сюда лично, думал, самому придется к ним ехать. А теперь... Вариант, в общем-то, один. В то, что они пойдут мне навстречу, я как-то не верил, а значит, остается только ликвидация. И как можно скорее. Сегодня, максимум завтра. Переговорить с ними, - так как иначе всё равно не отстанут, - заодно и информации побольше собрать - а то мало ли - и валить отсюда.

  - Понятно, - расслабился я в кресле. - Жаль.

  Не раз у меня проскакивала мысль устроить себе эмансипацию, но нынешний статус был таким удобным...

  - Синдзи, сыночек, - подлетела ко мне Этсу, принявшись обнимать. - Как же ты вырос.

  Очень хотелось отвесить ей короткий апперкот, благо из этого положения было удобно, но не устраивать же потасовку перед старухой. Тем не менее...

  - Будь любезна отпустить меня, женщина, - произнес я холодно.

  - Синдзи... - чуть отстранилась она.

  - Вы свое право обнимать меня упустили шесть лет назад, - усмехнулся я все так же отстранённо.

  Сейчас, поди, начнут отмазываться, что забирать меня с собой было слишком опасно.

  - Не будь к нам слишком строгим, сын, обстоятельства нашего ухода были совсем не так однозначны, как тебе кажется, - подошел ближе Рафу.

  - В отличие от итога, - ну и раз уж он любит выдавать подобные перлы: - Давайте не будем вдаваться в полемику, которая уже никак не повлияет на мое к вам отношение. Судя по тому, что вы не стучались, вы оказались тут не случайно, но я все же попросил бы вас ненадолго удалиться - у нас с Аматэру-сан деловой разговор, не предназначенный для посторонних ушей.

  - Синдзи... - хотела что-то сказать Этсу.

  - Аматэру-сан, - перебил я, подняв руку, - мне кажется, или вас перестали уважать в собственном доме? Врываются без стука, разговор прерывают. Кто здесь вообще хозяин?

  Понятное дело, что все происходит с ее подачи, но на такое она не может не отреагировать.

  - Выйдите, - произнесла она, добавив в голос стали.

  И они послушались. Не мгновенно, конечно, помялись, но вышли. Я бы удивился, будь иначе.

  - Ты, старая, совсем совесть потеряла, - заговорил я через несколько секунд после того, как закрылась дверь. - О таких вещах предупреждать надо.

  - Я и предупредила, - усмехнулась она.

  - Обе, блин, стороны! Вот ведь... - потер я лоб. - Ты даже не представляешь, какие проблемы они принесли мне своим появлением.

  - Поделишься? - поставила она чашку на столик рядом с собой.

  - Пять минут назад, может, и поделился бы, а так - сам разберусь.

  - Эм... - начала она.

  - Давай сюда приглашения, о контракте... - запнулся я. - Даже не знаю теперь.

  - Молодежь часто преувеличивает свои проблемы, - произнесла Аматэру.

  Ну и что на такое ответить?

  - Я с таким не встречался.

  - Может, все же поговоришь с родителями? Они наверняка ждут тебя за дверью.

  - Какие они мне, нахрен, родители? - вскинул я брови. - Впрочем, разок придется. Надо бы кое-что прояснить. Ты не в курсе, какие у них ранги сейчас?

  - Как-то не интересовалась, - ответила она немного удивленно. - Так, юноша, - собралась она, - успокойся уже. Эта парочка сейчас не в том положении, чтобы принести слишком серьезные проблемы. Рассказывай, в чем дело, и мы, уверена, со всем разберемся.

  - Я спокоен, как удав, - усмехнулся я. - Все обдумал, принял решение и готов к его исполнению. Приглашения - на бочку.

  - В той шкатулке, - махнула она в сторону окна. Там как раз стоял еще один столик, на котором эта самая шкатулка и находилась. - Надеюсь, твое решение не слишком... радикально?

  Я даже притормозил вставая с кресла.

  - Не понимаю, о чем ты, - выдал я после небольшой паузы, после чего направился к окну.

  - Синдзи, ну откуда я могла знать, что это для тебя так важно?

  Я подобного тона от нее и не слышал никогда, отчего обернулся и несколько секунд смотрел на женщину.

  - У меня к вам нет претензий, Аматэру-сан. Просто еще одна проблемка, которую придется решать.

  - Я могла бы помочь.

  - Эх, - провел я рукой по волосам. - Когда эти горе-родители свалили в закат, они оставили дома письмо, в котором фактически отказывались от меня. Понял я это гораздопозже, а тогда... Короче, сейчас уже не важно, почему я тогда не отнес письмо Кояма. Та причина уже не актуальна, но вот мое нежелание вступать в какой-либо клан - здесьисейчас. Сильно подозреваю, что они хотят для меня обратного, но самое хреновое, что Кента-сан как бы и не против. Фиг знает, почему, мне плевать по большому счету. Сейчас главное то, что обе стороны хотят одного и того же, а вот я против. Но я несовершеннолетний и сделать ничего не могу. Вот вы можете эмансипировать меня за пару дней?

  - Нет, - ответила она задумчиво. - У нас в стране это вообще непросто.

  - Знаю, - вздохнул я. - Полгода как минимум, и это с кучей взяток.

  - Но времени у тебя было много.

  - М-м-м... - слегка замялся я. - Вы удивитесь, но в статусе несовершеннолетнего куча бонусов.

  - Маленький хитрый юноша, - усмехнулась старуха.

  - У меня нормальный рост, - отреагировал я мгновенно.

  Опять подловила.

  - О твоем росточке мы поговорим позже, а сейчас тебе и правда лучше поговорить с родителями. Я подумаю, как тебе можно помочь.

  - Не стоит, - отмахнулся я стопкой приглашений. - Времени все равно слишком мало. Разберусь как-нибудь. Мне вообще везет.

  Потом так и скажу - повезло, что их грохнули.

  - Ох уж эта твоя гордость, - бросила она вслед, когда я был уже у двери.

  - Я