ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер -   (Dayrin) - Лайм и горький шоколад (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Афанасьевич Булгаков - Мастер и Маргарита - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии - читать в ЛитвекБестселлер - Флориан Иллиес - Любовь в эпоху ненависти - читать в ЛитвекБестселлер - Анатолий Иванович Орфёнов - Записки русского тенора. Воспоминания, заметки, письма - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Забытая легенда Ольхона - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Конец Вечности - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Иван Суббота >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Мастер смерти >> страница 42
ущелье, и видела, в какую неприступную крепость превратили его «Орда» и «Орден тамплиеров». Мимо них не пройти. И через горы тоже не добраться - драконы. Остается надеяться на помощь Сережки. Девушка услышала как скрипнула дверь и тут же дала команду демонам атаковать зашевелившихся в лагере клановых бойцов. Сама она прыжком унеслась в сторону от места разворачивающейся битвы. Приземлившись, он подхватила подол мантии и бегом побежала к избушке. Ллета сейчас выйдет и у Оксаны будет всего пять минут на получение задания - вряд ли высокоуровневым клановым бойцам потребуется больше времени на уничтожение призванных ею демонов.

- Доброго утра. Мастер Ллета! - запыхавшись негромко произнесла Оксана вышедшей из избушки ведьме. Чудом чернокнижница не навернулась, когда с разбегу перепрыгивала забор. Повезло!

- И тебе хорошего дня. - улыбнулась ведьма. - Что это за шум там. за забором.

- А. ерунда. - небрежно отмахнулась Оксана. - Бессмертные с демонами схватились, повоюют немного и перестанут. Ничего для вас опасного нет.

- А демонов, небось, ты и призвала? - усмехнулась Ллета.

У Оксаны мелькнула было мысль соврать, сделал невинный вид и откреститься от содеянного, но взгляд мудрых глаз ведьмы вовремя ее остановил.

- Я. - сказал девушка и потупилась.

- И что же ты хочешь?

Оксана вздохнула поглубже и, словно в омут с головой кинулась, вывалила:


- Я в долину к шаману Рырку собираюсь. Дело у меня к нему. Не надо ли передать ему что-нибудь от вас? Лета расплылась в улыбке, всплеснула руками:

- Ой. как вовремя ты ко мне зашла! Я гостинцев ему напекла, пирожков .луковых! Как он любит! Собиралась этих попросить. - она кивнула в сторону битвы. - но тут как раз ты подвернулась! Удача то какая! Передашь?

Глаза Оксаны на миг расширились, зрачки забегали туда-сюда - она читала развернувшееся перед ней системное сообщение.

- Конечно! -радостно вскрикнула она. закрыв системку.

- Тогда погоди здесь. Сейчас вынесу гостинцы для Грини, - сказала ведьма и скрылась за дверью.

А Оксана нетерпеливо затанцевала на месте. Шум битвы стихал. Успеет ли Ллета вынести свои пирожки и передать их чернокнижнице? Может, надо было призвать больше демонов? Но тогда она могла их и не удержать до утра - косари очень сильные демоны.

-Вот. держи! - услышала она за спиной голос ведьмы и обернулась.

Узелок с гостинцем перешел из рук одной женщины в руки другой и сразу же перед Оксаной замелькала очередная системка - о принятии квеста. Она довольно взвизгнула и «Прыжком» унеслась за пределы Ллетиного двора - шум битвы уже затих и с минуты на минуту возле избушки должны были появиться ордынцы с тамплиерами.

Опустившись на землю, девушка пробежала несколько шагов и спряталась за густой елью. Отдышалась, цапнула с пояса несколько флаконов с эликсирами и один за другим выпила их. А потом открыла портал на Кенол. маны для этого ей вполне хватило.

Конец интермедии.


Пятую пещеру я сделал под кладбищем Нижнего Вавилона. Знакомый зомби, охранник кладбища, провел меня в самую отдаленную его часть, и там. на площадке перед одиноким покосившимся склепом я призвал элементаля и ушел с ним под землю. Все остальные пещеры размещались под могильниками Некрополиса или в ближайших к нему селениях. На каждую уходил целый день и не столько из-за того, что скудоумные элементали очень долго создавали пещеры, сколько из-за того, что камень возврата я мог привязывать к новому месту только один раз в сутки. Как и использовать его для перемещения. Любопытный эпизод произошел в Гильдии перевозчиков, когда я пришел во второй раз за стационарным порталом. В ответ на грубость очередного гильдийца. на этот раз оказавшегося мохноногим хоббитом. все время пытавшимся выманить у меня информацию о том. для чего мне так много стационарных порталов и где я собираюсь их размещать, а потом, раздосадованный моим отказом, пригрозившим мне увеличением цены на услуги Гильдии лично для меня. я. в свою очередь, пригрозил ему и всей его организации:

-У. хоббитцы... Когда построю свой город и перевозчики придут ко мне за разрешением на открытие своего отделения, я

проценты с вас возьму по максимуму!

Это заставило серьезно задуматься мелкого хоббита.

А на следующий день в здании Гильдии меня встречал лич. Не успел я еще высказать свое желание о приобретении очередного

стационарного портала, как лич проскрипел:

- Гильдия приняла решение о предоставлении вам. как крупному оптовому покупателю, скидки на приобретение портальных камней.

- Десять процентов? - обрадовано крикнул я.

Лич недовольно посмотрел на меня и еще более противным голосом проскрипел:


-Нет. всего один процент. Но зато на всю партию, в том числе и на ранее приобретенные стационары.

Я обрадовано потер руки - один процент с двухсот пятидесяти миллионов, это целых два с половиной миллиона! А у меня после приобретения свитков с бафами Магии Природы и прочих расходников осталось, стыдно, сказать, всего несколько золотых. Вовремя, очень вовремя мне попался тот прохиндей хоббит. заставивший меня угрожать Гильдии. Думал, что мне это аукнется неприятностями, а аукнулось приятностями.

-Хоббитцы - это не только ценный мех, - радостно сказал я хмурому личу в ответ на его заявление. - Это еще и очень полезные

ребята!

Лич в ответ только молча глянул на меня, благоразумно погасив в пустых глазницах проблески зеленого пламени. Не любят перевозчики, когда им на хвост наступают. Ох. не любят!

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек